TV-Programm (horizontal)
voriger Tag
nächster Tag
Samstag 10.08.
Sonntag 11.08.
Montag 12.08.
Dienstag 13.08.
Mittwoch 14.08.
Donnerstag 15.08.
Freitag 16.08.
Samstag 17.08.
Sonntag 18.08.
Montag 19.08.
Dienstag 20.08.
Mittwoch 21.08.
Donnerstag 22.08.
Freitag 23.08.
Samstag 24.08.
Sonntag 25.08.
Montag 26.08.
Dienstag 27.08.
Mittwoch 28.08.
Donnerstag 29.08.
Freitag 30.08.
Samstag 31.08.
Sonntag 01.09.
Montag 02.09.
Dienstag 03.09.
Mittwoch 04.09.
Donnerstag 05.09.
vorgestern
gestern
heute
morgen
übermorgen
Mittwoch 11.09.
Donnerstag 12.09.
Freitag 13.09.
Samstag 14.09.
Sonntag 15.09.
Montag 16.09.
Dienstag 17.09.
Mittwoch 18.09.
Donnerstag 19.09.
Freitag 20.09.
Samstag 21.09.
Sonntag 22.09.
Montag 23.09.
Dienstag 24.09.
Mittwoch 25.09.
Donnerstag 26.09.
Freitag 27.09.
Samstag 28.09.
Mein TV-Programm – Sonntag 22.09.
Hier kannst du eine beliebige Anzahl von TV-Sendern auswählen, aus denen FilmBooster für jeden Tag die besten "TV-Tipps" mit einer Bewertung von über 60 % empfiehlt.
Du kannst die Reihenfolge der TV-Sender ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach oben oder unten ziehst. Klickst du auf das Senderlogo, um den Sender zu wechseln.
Hier kannst du eine beliebige Anzahl von TV-Sendern auswählen, aus denen FilmBooster für jeden Tag die besten "TV-Tipps" mit einer Bewertung von über 60 % empfiehlt.
Du kannst die Reihenfolge der TV-Sender ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach oben oder unten ziehst. Klickst du auf das Senderlogo, um den Sender zu wechseln.
Du kannst die Reihenfolge der TV-Sender ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach oben oder unten ziehst. Klickst du auf das Senderlogo, um den Sender zu wechseln.
02:00
04:00
06:00
08:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
20:00
22:00
00:00
05:40
Tokio – Die Stadtkultur von morgen (2021) (Fernsehfilm)
Dokumentation
06:05
Kanada - Eine Familie im Selbstversorger-Modus (2020)
Dokumentation
07:00
Die Bewegungskrise - Wie wir vom Sofa runterkommen (2022) (Fernsehfilm)
Dokumentation
08:35
ARTE Junior Das Magazin (2016) (Sendung)
Nachrichten / Familie
08:50
Verändern Quanten unsere Realität?
09:15
Schrecklich schöne Bausünden
09:45
Twist (2020) (Sendung)
Dokumentation
10:15
Andrée Putman - Die Grande Dame des Designs
11:10
Beachtliche Bauten und ihre wilden Nachbarn
11:55
Beachtliche Bauten und ihre wilden Nachbarn
12:40
Versailles - Palast des Sonnenkönigs (2019)
Dokumentation
14:15
Monpti
15:50
Schätze für die Ewigkeit (2022) (Serie)
Dokumentation
16:45
Schätze für die Ewigkeit (2022) (Serie)
Dokumentation
17:40
Konzert auf der Prager Burg
18:25
Karambolage (2004) (Sendung)
Dokumentation
18:40
Köstliches Südtirol
19:10
ARTE Journal (1998) (Sendung)
Nachrichten
19:30
Kirgisistan - Die Jurtenschule der Nomaden (2021) (Fernsehfilm)
Dokumentation
20:15
Ein Abend mit Coco Chanel
20:16
Coco Chanel - Der Beginn einer Leidenschaft
22:00
Coco Chanel - Leben, Lügen und Legenden
23:30
Richard Strauss: "Elektra"
01:25
Die großen Musikrivalen - Strawinsky vs. Schönberg
02:20
Osterkonzert der Berliner Philharmoniker
03:45
Die wundersame Welt der Gironde (2021) (Fernsehfilm)
Dokumentation
06:00
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
06:10
Wolf (2018) (Serie)
Animation
06:25
Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck (2020) (Serie)
Animation
06:45
Stinki Stinkehund (2019) (Serie)
Animation
07:20
Das Green Team (2011) (Serie)
Animation
07:55
Power Sisters (2017) (Serie)
Animation / Familie
08:35
Team Timster (2021) (Sendung)
Dokumentation / Reality-TV
08:50
neuneinhalb (2004) (Sendung)
Familie / Nachrichten / Dokumentation
09:00
Checker Julian (2018) (Serie)
Dokumentation
09:25
Der Grüffelo
09:50
Das Grüffelokind
10:15
Für Hund und Katz ist auch noch Platz - Die Reise auf dem Hexenbesen (2012) (Fernsehfilm)
Kurzfilme / Animation / Märchen
10:40
Siebenstein (1988) (Serie)
Familie
11:05
Löwenzahn (1981) (Sendung)
Familie
11:30
Die Sendung mit der Maus Spezial (1971) (Sendung)
Animation / Familie
12:00
Die verkaufte Prinzessin
13:00
Fünf Freunde 2 (2013)
Familie
14:25
Im Labyrinth der Lügen (2024) (Serie)
Animation / Familie
15:10
Ein Fall für TKKG (2014) (Serie)
Animation / Familie / Krimi
16:20
Anna und die Haustiere (2014) (Serie)
Dokumentation / Familie
16:35
Anna und die wilden Tiere (2014) (Serie)
Dokumentation / Familie
17:00
1, 2 oder 3 (1977) (Sendung)
Spielshow / Familie
17:25
Shaun, das Schaf (2007) (Serie)
Animation / Komödie / Familie
18:05
Nö-Nö Schnabeltier (2017) (Serie)
Animation / Familie
18:20
Feuerwehrmann Sam (1987) (Serie)
Animation / Familie
18:40
Löwenzähnchen (2012) (Sendung)
Familie / Dokumentation
18:47
Baumhaus (2004) (Sendung)
Familie
18:50
Unser Sandmännchen (1958) (Serie)
Musical / Animation / Komödie
19:00
Leo da Vinci (2019) (Serie)
Animation / Abenteuer
19:25
pur+ (2006) (Sendung)
Familie / Nachrichten / Komödie
19:50
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:00
Team Timster (2021) (Sendung)
Dokumentation / Reality-TV
20:15
stark! (1999) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:30
Schau in meine Welt! (2013) (Sendung)
Familie / Dokumentation / Reality-TV
21:00