TV-Programm (horizontal)
voriger Tag
nächster Tag
Donnerstag 13.06.
Freitag 14.06.
Samstag 15.06.
Sonntag 16.06.
Montag 17.06.
Dienstag 18.06.
Mittwoch 19.06.
Donnerstag 20.06.
Freitag 21.06.
Samstag 22.06.
Sonntag 23.06.
Montag 24.06.
Dienstag 25.06.
Mittwoch 26.06.
Donnerstag 27.06.
Freitag 28.06.
Samstag 29.06.
Sonntag 30.06.
Montag 01.07.
Dienstag 02.07.
Mittwoch 03.07.
Donnerstag 04.07.
Freitag 05.07.
Samstag 06.07.
Sonntag 07.07.
Montag 08.07.
Dienstag 09.07.
vorgestern
Mein TV-Programm – Sonntag 28.07.
Hier kannst du eine beliebige Anzahl von TV-Sendern auswählen, aus denen FilmBooster für jeden Tag die besten "TV-Tipps" mit einer Bewertung von über 60 % empfiehlt.
Du kannst die Reihenfolge der TV-Sender ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach oben oder unten ziehst. Klickst du auf das Senderlogo, um den Sender zu wechseln.
Hier kannst du eine beliebige Anzahl von TV-Sendern auswählen, aus denen FilmBooster für jeden Tag die besten "TV-Tipps" mit einer Bewertung von über 60 % empfiehlt.
Du kannst die Reihenfolge der TV-Sender ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach oben oder unten ziehst. Klickst du auf das Senderlogo, um den Sender zu wechseln.
Du kannst die Reihenfolge der TV-Sender ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach oben oder unten ziehst. Klickst du auf das Senderlogo, um den Sender zu wechseln.
02:00
04:00
06:00
08:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
20:00
22:00
00:00
05:05
Frans Hals - Maler des Lachens
06:00
Verbotenes Begehren - Meilensteine Queerer Geschichte - Margarethe und Leonie (2023) (Folge) (E01)
Dokumentation / Historie
06:45
Tunesien - Eine Oase für die Zukunft
07:40
360° GEO Reportage (1999) (Serie)
Dokumentation
08:15
ARTE Junior Das Magazin (2016) (Sendung)
Nachrichten / Familie
08:25
Sind Aliens wie wir?
08:55
Abenteuer Archäologie (2015) (Serie)
Dokumentation
09:25
Josephine Baker, Ikone der Befreiung (2018) (Fernsehfilm)
Dokumentation / Biografie
10:20
Naturparks in Portugal (2020) (Serie)
Dokumentation
11:10
Phänomenale Natur (2021) (Serie)
Dokumentation
11:50
Phänomenale Natur (2021) (Serie)
Dokumentation
12:35
Phänomenale Natur (2021) (Serie)
Dokumentation
13:20
"Die Wilden" in den Menschenzoos (2017)
Dokumentation
14:55
The Mission (1986)
Drama / Abenteuer / Historie
16:55
Venedigs Magier der Glaskunst
17:50
Der Jahrhundertring 1976
18:40
Zu Tisch
19:10
ARTE Journal (1998) (Sendung)
Nachrichten
19:30
Kadoua und die Elefanten (2021) (Fernsehfilm)
Dokumentation
20:15
Summer of Champions
20:16
Tina - What's Love Got to Do with It?
22:10
Tina Turner - My Songs. My Life
23:00
Tina Turner
00:20
Debussy: "La Mer" & Sibelius: Violinkonzert
01:35
Ein Elefant irrt sich gewaltig (1976)
Komödie
03:20
Naturparks in Portugal (2020) (Serie)
Dokumentation
06:00
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
06:10
Wolf (2018) (Serie)
Animation
06:25
Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck (2020) (Serie)
Animation
06:45
Stinki Stinkehund (2019) (Serie)
Animation
07:20
Das Green Team (2011) (Serie)
Animation
07:55
Power Sisters (2017) (Serie)
Animation / Familie
08:35
Team Timster (2021) (Sendung)
Dokumentation / Reality-TV
08:50
neuneinhalb (2004) (Sendung)
Familie / Nachrichten / Dokumentation
09:00
Checkerin Marina (2023) (Sendung)
Familie / Nachrichten
09:25
Törtel (2024) (Serie)
Animation / Abenteuer
09:50
Ritter Rost (2013) (Serie)
Animation / Familie
10:15
Der kleine Drache Kokosnuss (2015) (Serie)
Animation / Familie
10:40
Siebenstein (1988) (Serie)
Familie
11:05
Löwenzahn (1981) (Sendung)
Familie
11:30
Die Sendung mit der Maus Spezial (1971) (Sendung)
Animation / Familie
12:00
Der Geist im Glas
13:00
Der kleine Drache Kokosnuss (2014)
Animation / Familie
14:15
Simsala Grimm (1999) (Serie)
Animation / Märchen
15:05
Ach du heilige Scheibe - Die Abenteuer von Mimo und Leva (2022) (Serie)
Animation
15:10
Kein Keks für Kobolde (2012) (Serie)
Animation / Familie
15:55
Nils Holgersson (2017) (Serie)
Animation / Familie
16:35
Anna und die wilden Tiere (2014) (Serie)
Dokumentation / Familie
17:00
1, 2 oder 3 (1977) (Sendung)
Spielshow / Familie
17:30
Shaun, das Schaf (2007) (Serie)
Animation / Komödie / Familie
17:50
Der kleine Nick und die Ferien (2020) (Serie)
Animation
18:10
Die Biene Maja 3D (2012) (Serie)
Animation / Abenteuer
18:35
Pip und Posy (2020) (Serie)
Animation
18:47
Baumhaus (2004) (Sendung)
Familie
18:50
Unser Sandmännchen (1958) (Serie)
Musical / Animation / Komödie
19:00
Die Schlümpfe (2021) (Serie)
Animation / Familie
19:25
pur+ (2006) (Sendung)
Familie / Nachrichten / Komödie
19:50
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:00
Team Timster (2021) (Sendung)
Dokumentation / Reality-TV
20:15
stark! (1999) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:30
Schau in meine Welt! (2013) (Sendung)
Familie / Dokumentation / Reality-TV
21:00