TV-Programm
voriger Tag
nächster Tag
Sonntag 11.08.
Montag 12.08.
Dienstag 13.08.
Mittwoch 14.08.
Donnerstag 15.08.
Freitag 16.08.
Samstag 17.08.
Sonntag 18.08.
Montag 19.08.
Dienstag 20.08.
Mittwoch 21.08.
Donnerstag 22.08.
Freitag 23.08.
Samstag 24.08.
Sonntag 25.08.
Montag 26.08.
Dienstag 27.08.
Mittwoch 28.08.
Donnerstag 29.08.
Freitag 30.08.
Samstag 31.08.
Sonntag 01.09.
Montag 02.09.
Dienstag 03.09.
Mittwoch 04.09.
Donnerstag 05.09.
Freitag 06.09.
vorgestern
gestern
heute
morgen
übermorgen
Donnerstag 12.09.
Freitag 13.09.
Samstag 14.09.
Sonntag 15.09.
Montag 16.09.
Dienstag 17.09.
Mittwoch 18.09.
Donnerstag 19.09.
Freitag 20.09.
Samstag 21.09.
Sonntag 22.09.
Montag 23.09.
Dienstag 24.09.
Mittwoch 25.09.
Donnerstag 26.09.
Freitag 27.09.
Samstag 28.09.
Sonntag 29.09.
Mein TV-Programm – Mittwoch 25.09.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
08:00
12:00
16:00
20:00
00:00
05:10
Mit offenen Karten (1995) (Serie)
Animation / Dokumentation / Kurzfilme
05:15
Mit offenen Augen (2022) (Sendung)
Dokumentation
05:30
Wilde Ostsee (2017) (Serie)
Dokumentation
06:25
ARTE Junior Das Magazin (2016) (Sendung)
Nachrichten / Familie
06:30
360° GEO Reportage (1999) (Serie)
Dokumentation
07:25
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
08:10
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
09:00
Wildnis Europa - Der Elch
09:45
Wildnis Europa - Der Luchs
10:25
Wildnis Europa - Der Vielfrass
11:10
Tierische Heimkehrer - Zurück in der Natur (2021) (Fernsehfilm)
Dokumentation
12:10
Re: Was Europa bewegt (2017) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
12:40
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
13:25
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
14:15
Die glorreichen Sieben (1960)
Western / Abenteuer / Action
16:30
Die Bienenflüsterer (2018) (Serie)
Dokumentation
16:55
Nationalparks im Baltikum (2023) (Serie)
Dokumentation
17:50
Wasserlöcher – Oasen für Afrikas Fauna (2020) (Serie)
Dokumentation
18:35
Wildes Sambia
19:20
ARTE Journal (1998) (Sendung)
Nachrichten
19:40
Re: Was Europa bewegt (2017) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
20:15
La Vérité - Leben und lügen lassen
21:55
KI: Maschinenträume im Film
22:50
Servus Papa - See You in Hell (2022)
Drama
00:40
Jimmy Carter - Der Rock-'n'-Roll-Präsident
02:15
Die Habsburger - Kampf um die Macht
03:10
Die Bienenflüsterer (2018) (Serie)
Dokumentation
03:35
Mit offenen Karten (1995) (Serie)
Animation / Dokumentation / Kurzfilme
03:40
Mit offenen Augen (2022) (Sendung)
Dokumentation
03:55
28 Minuten (2012) (Sendung)
Nachrichten
06:00
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
06:05
Wolf (2018) (Serie)
Animation
06:20
Shaun, das Schaf (2007) (Serie)
Animation / Komödie / Familie
06:30
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
06:35
Feuerwehrmann Sam (1987) (Serie)
Animation / Familie
06:55
Die Sendung mit dem Elefanten (2007) (Sendung)
Familie
07:19
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
07:20
Maulwurf Moley (2021) (Serie)
Animation / Familie
07:45
Sesamstraße (1973) (Serie)
Familie / Puppenfilm
08:05
Nitso und das zottelige Alphabet
08:15
JoNaLu (2010) (Serie)
Animation / Familie
08:40
Ernest & Celestine - Die Serie (2017) (Serie)
Animation / Familie
09:04
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
09:05
Simon (2016) (Serie)
Animation / Familie
09:15
ENE MENE BU (2011) (Sendung)
Familie / Reality-TV
09:25
ICH bin ICH (2017) (Serie)
Dokumentation
09:33
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
09:35
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen (2012) (Serie)
Animation
10:10
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
10:15
Die Muskeltiere (2021) (Serie)
Animation
11:00
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
11:10
Hexe Lilli (2004) (Serie)
Familie / Animation / Fantasy
12:20
Mascha und der Bär (2009) (Serie)
Animation / Komödie / Action
12:25
Garfield (2008) (Serie)
Animation / Komödie / Familie
12:50
SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv (2011) (Serie)
Animation / Familie
13:15
Taylors Welt der Tiere (2024) (Serie)
Animation
13:40
Superhero Academy (2022) (Serie)
Komödie / Abenteuer
14:10
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Familie
15:00
Mako – Einfach Meerjungfrau (2013) (Serie)
Abenteuer / Komödie / Fantasy
15:45
Mia and Me - Abenteuer in Centopia (2011) (Serie)
Animation / Abenteuer / Familie
16:10
Power Sisters (2017) (Serie)
Animation / Familie
16:35
Garfield (2008) (Serie)
Animation / Komödie / Familie
17:00
Elefant, Tiger & Kids (2023) (Serie)
Dokumentation
17:25
Animanimals (2013) (Serie)
Animation / Familie
17:30
Die Schlümpfe (2021) (Serie)
Animation / Familie
18:05
Nö-Nö Schnabeltier (2017) (Serie)
Animation / Familie
18:20
Feuerwehrmann Sam (1987) (Serie)
Animation / Familie
18:40
Löwenzähnchen (2012) (Sendung)
Familie / Dokumentation
18:47
Baumhaus (2004) (Sendung)
Familie
18:50
Unser Sandmännchen (1958) (Serie)
Musical / Animation / Komödie
19:00
Leo da Vinci (2019) (Serie)
Animation / Abenteuer
19:25
Anna und die wilden Tiere (2014) (Serie)
Dokumentation / Familie
19:50
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:00
KiKA LIVE (2004) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:10
Das Camp in der Wildnis (2024) (Serie)
Dokumentation / Familie
21:00