Folgen(11)
-
Jeanette (S10E01)
-
Tödliche Lektion (S10E02)
-
Standrecht (S10E03)
-
Wildwechsel (S10E04)
-
Der Wiedergutmacher (S10E05)
-
Tausend kleine Helfer (S10E06)
-
Rollenspiele (S10E07)
-
Sport ist Mord (S10E08)
-
Der Schutzengel (S10E09)
-
Ecstasy (S10E10)
-
Trennungsmüll (S10E11)
Besetzung
Katharina Eckerfeld
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Doppelter Einsatz (1994) (Serie)
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Eva Ebner
Deutsches Reich
Beste Serien:
Lexx (1997) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Hans-Uwe Bauer
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Totenfrau (2022) (Serie)
Zeit der Geheimnisse (2019) (Serie)
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
Lea Mornar
Kroatien
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Friedrich-Karl Praetorius
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Thomas Rudnick
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Der Palast (2021) (Serie)
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
Marlene Marlow
Deutsches Reich
Beste Serien:
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Inga Lindström (2004) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Peter Drescher
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Fieber - Ärzte für das Leben (1998) (Serie)
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Doris Maria Kaiser
Beste Serien:
Morden im Norden (2012) (Serie)
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Adelheid und ihre Mörder (1993) (Serie)
Anne Nielsen
Finnland
Beste Serien:
All the Sins (2019) (Serie)
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Hendrikje Fitz
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Inge Blau
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Florian Tabor
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Francis Fulton-Smith
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Blackout - Morgen ist es zu spät (2021) (Serie)
Oktoberfest 1900 (2020) (Serie)
Bella Germania (2019) (Serie)
Cecilia Kunz
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Peter Scollin
Australien
Beste Serien:
Lexx (1997) (Serie)
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (Serie)
Mickey Hardt
Schweiz
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Henry van Lyck
Deutsches Reich
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
Michael Benthin
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Thomas Gumpert
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)