Talk-show
USA,
1979
Regie:
Bruce GowersMusik:
John BealMitwirkende:
Toni Tennille (Moderator), Daryl Dragon, Jane Fonda, Melissa Sue Anderson, Jaclyn Smith, Bob Hope, Sy Kramer, Robert Guillaume, Ron Howard, Rita Moreno, William Shatner, Richard Dean Anderson (mehr)Mitwirkende
Orson Bean
USA
Beste Filme:
Anatomie eines Mordes (1959)
Being John Malkovich (1999)
Die Reise ins Ich (1987)
Valerie Harper
USA
Beste Filme:
Columbo (1971) (Serie)
Don't Go to Sleep (1982) (Fernsehfilm)
Das Zweite Kapitel (1979)
Greg Evigan
USA
Beste Filme:
Columbo (1971) (Serie)
Our House (2006) (Fernsehfilm)
TekWar: Kampf um die Vergangenheit (1994) (Fernsehfilm)
Mike Farrell
USA
Beste Filme:
Die Reifeprüfung (1967)
The Whereabouts of Jenny (1991) (Fernsehfilm)
Bewegliche Ziele (1968)
Bernie Kopell
USA
Beste Filme:
Dieses Land ist mein Land (1976)
Leih mir deinen Mann (1964)
Was diese Frau so alles treibt (1963)
Valerie Perrine
USA
Beste Filme:
Lenny (1974)
Superman II: The Richard Donner Cut (2006)
Superman - Der Film (1978)
Paul Michael Glaser
USA
Beste Filme:
Anatevka (1971)
Schmetterlinge sind frei (1972)
Starsky & Hutch (2004)
Chad Everett
USA
Beste Filme:
Mulholland Drive - Straße der Finsternis (2001)
Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (1982)
Centennial (1978) (Serie)
Joan Van Ark
USA
Beste Filme:
Terror on Track 9 (1992) (Fernsehfilm)
Tainted Blood (1993) (Fernsehfilm)
Psycho Wedding Crasher (2017) (Fernsehfilm)
Robert Goulet
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Toy Story 2 (1999)
Die nackte Kanone 2 1/2 (1991)
Ginger Rogers
USA
Beste Filme:
The Green Mile (1999) - Arch.
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Tänzer vom Broadway (1949)
Marsha Mason
USA
Beste Filme:
Der Untermieter (1977)
Heartbreak Ridge (1986)
Restless Spirits (1999) (Fernsehfilm)
Ted Lange
USA
Beste Filme:
Freie Fahrt ins Jenseits (1974)
Glitch! (1988)
Friday Foster (1975)
Buddy Hackett
USA
Beste Filme:
Dennis Christopher
USA
Beste Filme:
Django Unchained (2012)
Prisoners (2013)
The Lost Room (2006) (Serie)
Hervé Villechaize
Frankreich
Beste Filme:
The Telephone (1988)
Forbidden Zone (1980)
Chappaqua (1966)
Susan Anton
USA
Beste Filme:
Highway 2 - Auf dem Highway ist wieder die Hölle los (1984)
Ein Mann à la Carte (1987)
Playing with Fire (2008)
Della Reese
USA
Beste Filme:
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Dinosaurier (2000)
Ein ehrenwerter Gentleman (1992)
Eve Arden
USA
Beste Filme:
Anatomie eines Mordes (1959)
Solange ein Herz schlägt (1945)
Grease (1978)
Ben Vereen
USA
Beste Filme:
Roots (1977) (Serie)
Hinter dem Rampenlicht (1979)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie) - Arch.