Regie:
Libuše KoutnáDrehbuch:
Helena SýkorováKamera:
Věra ŠtinglováMusik:
Otmar MáchaBesetzung:
Marcel Vašinka, Dagmar Havlová, Miroslav Masopust, Lenka Kořínková, Miroslav Zounar, Ladislav Pešek, Stanislav Fišer, Ladislav Potměšil, Radúz Chmelík, Oldřich Vlach, Jan Faltýnek (mehr)Besetzung
Marcel Vašinka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Lakomec (1978) (Fernsehfilm)
Dagmar Havlová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Noc pastýřů (1993) (Fernsehfilm)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Miroslav Masopust
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Wie soll man Dr Mrácek ertränken? (1974)
Der Phantastische Planet (1973)
Muži jdou v tmě (1975) (Fernsehfilm)
Lenka Kořínková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jak svět přichází o básníky (1982)
Kafka (1991)
Léto s kovbojem (1976)
Miroslav Zounar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
V zámku a podzámčí (1981) (Fernsehfilm)
Signum laudis (1980)
Brakýři (1983) (Fernsehfilm)
Ladislav Pešek
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Lišák Pseudolus (1960) (Fernsehfilm)
Weg in die Tiefe der Studentenseele (1939)
Tři na lavičce (1978) (Fernsehfilm)
Stanislav Fišer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Ladislav Potměšil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Brouk v hlavě (2002) (Fernsehfilm)
Radúz Chmelík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Královská hra (1980) (Fernsehfilm)
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Veselé windsorské paničky (1974) (Theateraufzeichnung)
Oldřich Vlach
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Die Volksschule (1991)
Heimat, süße Heimat (1985)
Jan Faltýnek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Mit dir gefällt mir die Welt - Schneemänner mit Herz (1982)
Hoffnung (1963)
Otakar Brousek ml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Záhada (2011) (Theateraufzeichnung)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Kateřina Lírová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Im Westen nichts Neues (1979) (Fernsehfilm)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Záchvěv strachu (1984)
Jan Kuželka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus - Director's Cut (1984)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Milena Kleinerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ein Fall für einen Henkerslehrling (1969)
Kat nepočká (1971) (Fernsehfilm)
Pohádka o drakovi (1972) (Fernsehfilm)
Jiří Krampol
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)