Musik:
Katsuo ŌnoBesetzung:
Minami Takayama, Kappei Yamaguchi, Wakana Yamazaki, Ikue Ōtani, Kaneto Shiozawa, Ken'ichi Ogata, Megumi Hayashibara, Wataru Takagi, Ai Kobayashi (mehr)Streaming (1)
Folgen(1129)
-
Die tödliche Perlenkette (E01)
-
Kleiner Mann ganz groß (E02)
-
Die Doppelgängerin (E03)
-
Auf Schatzsuche (E04)
-
Explosion im Express (E05)
-
Tod am Valentinstag (E06)
-
Späte Rache (E07)
-
Die Strafe des Himmels (E08)
-
Die Konkurrenz schläft nicht (E09)
-
Fair Play (E10)
-
Mord bei Mondschein (E11)
-
Der Schein trügt (E12)
-
Masamis Armbanduhr (E13)
-
Eine mörderische Zahl (E14)
-
Der Tote im Badezimmer (E15)
-
Vier Verdächtige und ein Todesfall (E16)
-
Eine Nacht im Kaufhaus (E17)
-
Die Kapsel im Zitronentee (E18)
-
Verräterische Blüten (E19)
-
Eine gespenstische Entdeckung (E20)
-
Der geheimnisvolle Löwenhund (E21)
-
Das Albtraumschiff (1) (E22)
-
Das Albtraumschiff (2) (E23)
-
Die Frau ohne Gedächtnis (E24)
-
Abgetaucht (E25)
-
Mordfall John (E26)
-
Mord unter Freunden (1) (E27)
-
Mord unter Freunden (2) (E28)
-
Klimaschock! (E29)
-
Ein wasserdichtes Alibi (E30)
Inhalte(1)
Durch eine chemische Substanz wird der Hobby-Detektiv Shin'ichi Kudo über Nacht vom Teenager zum Grundschüler. Der eigentlich 17-Jährige muss nun im Körper eines Jungen Fälle lösen, ohne erkannt zu werden. Heimlich löst er die Fälle des Privatdetektivs Kogoro Mori. (ProSieben MAXX)
Besetzung
Hisahumi Oda
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Wolf’s Rain (2003) (Serie)
Orie Kimoto
Japan
Beste Serien:
Dr. STONE (2019) (Serie)
Detektiv Conan (1996) (Serie)
Ginban Kaleidoscope (2005) (Serie)
Mitsuru Ogata
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Shōko Kikuchi
Japan
Beste Serien:
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
R.O.D: The TV (2003) (Serie)
Naruto (2002) (Serie)
Akemi Kanda
Japan
Beste Serien:
Baccano! (2007) (Serie)
Cross Game (2009) (Serie)
Elfen Lied (2004) (Serie)
Yoshihito Sasaki
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Chainsaw Man (2022) (Serie)
Sakura Tange
Japan
Beste Serien:
Sono Bisque Doll wa koi o suru (2022) (Serie)
The Rising of the Shield Hero (2018) (Serie)
Sword Art Online (2012) (Serie)
Kumiko Hironaka
Japan
Beste Serien:
Major (2004) (Serie)
Detektiv Conan (1996) (Serie)
Angel Cop (1989) (Serie)
Shin'ichirō Ōta
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Gintama (2006) (Serie) - Schauspieler*in, Erzähler
Yukimasa Kishino
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Shō Okumura
Japan
Beste Serien:
Chainsaw Man (2022) (Serie)
Insomniacs After School (2023) (Serie)
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (Serie)
Hiroshi Ito
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Yutaka Nakano
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Yūko Sasaki
Japan
Beste Serien:
Spy x Family (2022) (Serie)
Black Lagoon (2006) (Serie)
Claymore (2007) (Serie)
Ryūnosuke Ōbayashi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Naoko Kōda
Japan
Beste Serien:
Monster (2004) (Serie)
Šigofumi (2008) (Serie)
Gunslinger Girl (2003) (Serie)
Tōru Ōkawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Sayuri Sadaoka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Vinland Saga (2019) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)
Tōru Furusawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Hunter x Hunter (1999) (Serie)
Miyuki Matsushita
Japan
Beste Serien:
Neon Genesis Evangelion (1995) (Serie)
Džúni kokuki (2002) (Serie)
Paranoia Agent (2004) (Serie)