Musik:
Andy SturmerBesetzung:
Tara Strong, Paul Eiding, Meagan Moore, Dee Bradley Baker, Jim Ward, Steve Blum, Richard McGonagle, Fred Tatasciore, Richard Steven Horvitz (mehr)Streaming (1)
Staffel(4) / Folgen(49)
Inhalte(1)
Als der zehnjährige Ben Tennyson eines Tages einen mysteriösen Gegenstand entdeckt, erhält er die Fähigkeit, sich in zehn verschiedene Helden mit außerirdischen Kräften zu verwandeln – jeder einzelne von ihnen mit einzigartiger, unermesslicher Kraft ausgestattet. Nachdem Ben in den Besitz dieser Fähigkeiten gelangt, entdeckt er seine große Verantwortung, anderen zu helfen, die nicht diese Gabe haben, und Bösewichte zu stoppen… (kabel eins)
(mehr)Besetzung
Tom Kane
USA
Beste Serien:
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Die Legende von Korra (2012) (Serie)
Die Avengers - Die mächtigsten Helden der Welt (2010) (Serie)
Kath Soucie
USA
Beste Serien:
Futurama (1999) (Serie)
The What a Cartoon Show (1995) (Serie)
Die Liga der Gerechten (2004) (Serie)
Vanessa Marshall
USA
Beste Serien:
Rick and Morty (2013) (Serie)
Young Justice (2010) (Serie)
Bravest Warriors (2012) (Serie)
Cathy Cavadini
USA
Beste Serien:
The What a Cartoon Show (1995) (Serie) - Erzähler
Die Liga der Gerechten (2004) (Serie)
The Kids From Room 402 (1999) (Serie)
Nancy Linari
Beste Serien:
The Twisted Tales of Felix the Cat (1995) (Serie)
The What a Cartoon Show (1995) (Serie)
Homefront (1991) (Serie)
Michael Gough
USA
Beste Serien:
Muh-Kuh und Chickie (1997) (Serie)
Käpt’n Balu & seine tollkühne Crew (1990) (Serie)
The Real Adventures of Jonny Quest (1996) (Serie)
Billy West
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
Futurama (1999) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Cree Summer
USA
Beste Serien:
Adventure Time: Fionna & Cake (2023) (Serie)
The Legend of Vox Machina (2022) (Serie)
Die Liga der Gerechten (2004) (Serie)
Jeff Doucette
USA
Beste Serien:
True Detective (2014) (Serie)
Shameless (2011) (Serie)
Carnivale (2003) (Serie)
Michael Dorn
USA
Beste Serien:
Invincible (2021) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Die Liga der Gerechten (2004) (Serie)
John DiMaggio
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
Rick and Morty (2013) (Serie)
Better Call Saul (2015) (Serie)
Bill Ratner (Erzähler)
USA
Beste Serien:
Community (2009) (Serie)
Robot Chicken (2005) (Serie)
Aaahh!!! Monster (1994) (Serie)
Dave Fennoy
USA
Beste Serien:
Primal (2019) (Serie)
Minecraft: Story Mode (2018) (Serie)
Archer (2009) (Serie)
Josh Keaton
USA
Beste Serien:
Arcane (2021) (Serie)
X-Men '97 (2024) (Serie)
Young Justice (2010) (Serie)
Armin Shimerman
USA
Beste Serien:
Die Liga der Gerechten (2004) (Serie)
We Bare Bears – Bären wie wir (2015) (Serie)
The Grim Adventures of Billy & Mandy (2001) (Serie)
Larry Cedar
USA
Richard Green
Beste Serien:
Star Wars: The Clone Wars (2008) (Serie)
Green Lantern: The Animated Series (2011) (Serie)
Justice League (2001) (Serie)
Walker Edmiston
USA
Beste Serien:
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Disneys Gummibärenbande (1985) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Nolan North
USA
Beste Serien:
Rick and Morty (2013) (Serie)
Young Justice (2010) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Six Feet Under - Gestorben wird immer (2001) (Serie)
Robin Atkin Downes
Großbritannien
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
Arcane (2021) (Serie)
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)