Tschechien,
2005, 40–60 min
Besetzung
Markéta Stehlíková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Berlin - Der geteilte Himmel (2017) (Serie)
Dáma a Král (2017) (Serie)
Single Lady (2017) (Serie)
Tereza Vítů
Beste Serien:
Metoda Markovič: Hojer (2024) (Serie)
Labyrint (2015) (Serie)
Specialisté (2017) (Serie)
Vincent Navrátil
Tschechien
Beste Serien:
Vyprávěj (2009) (Serie)
Kafe & Cigárko (2017) (Serie)
Dáma a Král (2017) (Serie)
Anežka Rusevová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Vzteklina (2018) (Serie)
Nevinné lži (2013) (Serie)
Markéta Procházková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
První republika (2014) (Serie)
Dvojka na zabití (2021) (Serie)
Krejzovi (2018) (Serie)
Cyril Dobrý
Tschechien
Beste Serien:
Metoda Markovič: Hojer (2024) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Zrádci (2020) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Rudolf Slivka
Beste Serien:
Wasteland – Verlorenes Land (2016) (Serie)
Ohnivý kuře (2016) (Serie)
Gympl s (r)učením omezeným (2012) (Serie)
Vojtěch Fülep
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Herec (2020) (Serie)
Zkáza Dejvického divadla (2019) (Serie)
Kriminálka Anděl (2008) (Serie)
Rostislav Novák st.
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Wasteland – Verlorenes Land (2016) (Serie)
Rapl (2016) (Serie)
Božena (2021) (Serie)
Aleš Balda
Beste Serien:
Kukačky (2021) (Serie)
Patriot (2015) (Serie)
Jitřní záře (2022) (Serie)
Petra Johansson
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Wasteland – Verlorenes Land (2016) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Jitřní záře (2022) (Serie)
Antonín Hardt
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Vlak dětství a naděje (1985) (Serie)
Lenka Daňková
Beste Serien:
Cirkus Bukowsky (2013) (Serie)
Dvojka na zabití (2021) (Serie)
Krejzovi (2018) (Serie)
Vojtěch Johaník
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Pěstírna (2017) (Serie)
Specialisté (2017) (Serie)
Matěj Dadák
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Ochránce (2021) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
České století (2013) (Serie)
Václav Helšus
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Anna Lucie Schollerová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
První republika (2014) (Serie)
Šeptej Nahá Stín (2019) (Serie)
Slunečná (2020) (Serie)
Barbora Mudrová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Cirkus Bukowsky (2013) (Serie)
Oběti (1999) (Serie)
Allmen (2017) (Serie)