Bleach - Season 1 (2004) (Staffel)
Schleichender Terror – Das zweite Opfer (S01E65)
(Folge)- Shinobi yoru Kyōfu, Nibanme no Giseisha (mehr)
Drehbuch:
Masashi SogoKamera:
Toshiyuki FukushimaMusik:
Shirō SagisuBesetzung:
Saki Nakajima, Masakazu Morita, Kentarō Itō, Junko Noda, Romi Paku, Yuki Matsuoka, Noriaki Sugiyama, Tetsu Inada, Ryūsei Nakao, Nobuo Tobita, Akio Ōtsuka, Tomokazu Sugita, Yumi Kakazu (mehr)Inhalte(1)
Orihime ist verschwunden. Ihre Mitschüler haben jede Erinnerung an sie verloren. Ichigo, Chad, Uryu und Renji machen sich auf die Suche nach Orihime. Irgendwer treibt ein diabolisches Spiel mit ihnen. (Anime on Demand)
Besetzung
Saki Nakajima
Japan
Beste Serien:
Bleach (2004) (Serie)
Clannad (2007) (Serie)
Romeo × Juliet (2007) (Serie)
Masakazu Morita
Japan
Beste Serien:
One Piece (1999) (Serie)
Kuroko's Basketball (2012) (Serie)
Bakuman. (2010) (Serie)
Kentarō Itō
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Junko Noda
Japan
Beste Serien:
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Romi Paku
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Yuki Matsuoka
Japan
Beste Serien:
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Cross Game (2009) (Serie)
Lovely Complex (2007) (Serie)
Noriaki Sugiyama
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Tetsu Inada
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Ryūsei Nakao
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Nobuo Tobita
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Akio Ōtsuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Vinland Saga (2019) (Serie)
Tomokazu Sugita
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Yumi Kakazu
Japan
Beste Serien:
Initial D (1998) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hiroki Yasumoto
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Vinland Saga (2019) (Serie)
Shirō Saitō
Japan
Beste Serien:
Vinland Saga (2019) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Tomoko Kawakami
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Hideo Ishikawa
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
久川綾
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Fumihiko Tachiki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)