Kamera:
Katsutoshi SugaiMusik:
Susumu HirasawaBesetzung:
Mamiko Noto, Shōzō Iizuka, Toshihiko Seki, Daisuke Sakaguchi, Hiroshi Ōtake, Kotono Mitsuishi, Miina Tominaga, Nana Mizuki, Akeno Watanabe, Kenji Utsumi (mehr)Folgen(13)
-
Auftritt: Shonen Bat (E01)
-
Die goldenen Schuhe (E02)
-
Double Lip (E03)
-
Der Weg des Mannes (E04)
-
Der Heilige Krieger (E05)
-
Besorgnis über direkten Treffer (E06)
-
Mhz (E07)
-
Ein freudiger Familienplan (E08)
-
ETC (E09)
-
Milde Maromi (E10)
-
Betreten verboten (E11)
-
Rēdā Man (E12)
-
Radar Man (E13)
Inhalte(1)
In Tokyo wird die junge Charakter Designerin Tsukiko Sagi hinterrücks brutal niedergeschlagen. Das traumatisierte Opfer kann den Täter nicht beschreiben, nur in einem ist sie sich sicher: Es handelt sich um einen kleinen Jungen auf goldenen Rollerblades, der mit einem goldenen Baseballschläger zuschlägt. Zunächst glauben die mit dem Fall betrauten Polizisten Keiichi Ikari und Mitsuhiro Maniwa nicht an den mysteriösen Angreifer, der schnell den Spitznamen „Shounen Bat“ bekommt. Doch dann kommt es immer wieder zu neuen Attacken auf scheinbar völlig unterschiedliche Personen … (Anime Virtual)
(mehr)Besetzung
Yūto Kazama
Japan
Beste Serien:
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Kimiko Koyama
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Paranoia Agent (2004) (Serie)
My-Hime (2004) (Serie)
Rumi Kasahara
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Detektiv Conan (1996) (Serie)
Paranoia Agent (2004) (Serie)
Hisao Egawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Rikiya Koyama
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Toshihiko Nakajima
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (Serie)
Makoto Ishii
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
JoJo's Bizarre Adventure (2012) (Serie)
Nodame cantabile (2007) (Serie)
Takeshi Watabe
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Yôichi Masukawa
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Naruto (2002) (Serie)
Paranoia Agent (2004) (Serie)
Uko Tachibana
Japan
Beste Serien:
Chainsaw Man (2022) (Serie)
Spy x Family (2022) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Rumi Ochiai
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Džúni kokuki (2002) (Serie)
Shunsuke Sakuya
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
西前忠久
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Šigurui (2007) (Serie)
Azumanga daió: The Animation (2002) (Serie)
Masaaki Ôkura
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Yoshinori Sonobe
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Yukiko Tagami
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Wolf’s Rain (2003) (Serie)
Emma-Eine Viktorianische Liebe (2005) (Serie)
Mayumi Yamaguchi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
NANA (2006) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Sayuri Kubo
Japan
Beste Serien:
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Terra e... (2007) (Serie)
Tomo Shigematsu
Japan
Beste Serien:
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
秋葉好美
Japan
Beste Serien:
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Kino no tabi: The Beautiful World (2003) (Serie)
Inujaša (2000) (Serie)