USA,
(2010–2011), 8 h 4 min
(Minutenlänge: 22 min)
Stoffentwicklung:
George LucasMusik:
Kevin KinerBesetzung:
Kath Soucie, Stephen Stanton, Cam Clarke, Larry Brandenburg, Nolan North, Bob Bergen, Tom Kane, Dee Bradley Baker, Tasia Valenza, Matthew Wood (mehr)Streaming (2)
Folgen(22)
-
Klonkadetten (S03E01)
-
Arc-Soldaten (S03E02)
-
Nachschubwege (S03E03)
-
Einflussbereiche (S03E04)
-
Korruption (S03E05)
-
Die Akademie (S03E06)
-
Attentäter (S03E07)
-
Böse Absichten (S03E08)
-
Die Jagd nach Ziro (S03E09)
-
Helden auf beiden Seiten (S03E10)
-
Das Streben nach Frieden (S03E11)
-
Schwestern der Nacht (S03E12)
-
Monster (S03E13)
-
Hexen des Nebels (S03E14)
-
Wächter der Macht (S03E15)
-
Der Altar von Mortis (S03E16)
-
Vergessene Zukunft (S03E17)
-
Die Zitadelle (S03E18)
-
Gegenangriff (S03E19)
-
Opfer und Ehre (S03E20)
-
Padawan vermisst (S03E21)
-
Ein Wookiee schlägt zurück (S03E22)
Besetzung
Kath Soucie
USA
Beste Serien:
Futurama (1999) (Serie)
The What a Cartoon Show (1995) (Serie)
Die Liga der Gerechten (2004) (Serie)
Stephen Stanton
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Parks and Recreation (2009) (Serie)
Die Legende von Korra (2012) (Serie)
It's Always Sunny in Philadelphia (2005) (Serie)
Cam Clarke
USA
Beste Serien:
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
God, the Devil and Bob (2000) (Serie)
Mad Jack the Pirate (1998) (Serie)
Larry Brandenburg
USA
Beste Serien:
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Star Wars: The Clone Wars (2008) (Serie)
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte (2005) (Serie)
Nolan North
USA
Beste Serien:
Rick and Morty (2013) (Serie)
Young Justice (2010) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Six Feet Under - Gestorben wird immer (2001) (Serie)
Bob Bergen
USA
Beste Serien:
Mr. Pickles (2013) (Serie)
Robot Chicken (2005) (Serie)
Looney Tunes Cartoons (2019) (Serie)
Tom Kane
USA
Beste Serien:
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Die Legende von Korra (2012) (Serie)
Die Avengers - Die mächtigsten Helden der Welt (2010) (Serie)
Dee Bradley Baker
USA
Beste Serien:
Adventure Time: Fionna & Cake (2023) (Serie)
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Willkommen in Gravity Falls (2012) (Serie)
Tasia Valenza
USA
Beste Serien:
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Aaahh!!! Monster (1994) (Serie)
The Heights (1992) (Serie)
Matthew Wood
USA
Beste Serien:
The Mandalorian (2019) (Serie)
X-Men '97 (2024) (Serie)
Robot Chicken (2005) (Serie)
James Arnold Taylor
USA
Beste Serien:
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Die Liga der Gerechten (2004) (Serie)
The Boondocks (2005) (Serie)
Matt Lanter
USA
Beste Serien:
The Mandalorian (2019) (Serie)
Star Wars: Tales of the Jedi (2022) (Serie)
Star Wars: The Clone Wars (2008) (Serie)
Nika Futterman
USA
Beste Serien:
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Young Justice (2010) (Serie)
Die Legende von Korra (2012) (Serie)
Daniel Logan
Neuseeland
Beste Serien:
Star Wars: The Clone Wars (2008) (Serie)
Star Wars: The Bad Batch (2021) (Serie)
Das Buch von Boba Fett (2021) (Serie)
Corey Burton
USA
Beste Serien:
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
Willkommen in Gravity Falls (2012) (Serie)
Ted Lasso (2020) (Serie)
Terrence 'T.C.' Carson
USA
Beste Serien:
Life with Louie (1995) (Serie)
Star Wars: Tales of the Jedi (2022) (Serie)
Star Wars: The Clone Wars (2008) (Serie)
Phil LaMarr
USA
Beste Serien:
Critical Role (2015) (Serie)
Die Simpsons (1989) (Serie)
Rick and Morty (2013) (Serie)
Ahmed Best
USA
Beste Serien:
The Mandalorian (2019) (Serie)
Star Wars: The Clone Wars (2008) (Serie)
Cougar Town (2009) (Serie)
Gideon Emery
Großbritannien
Beste Serien:
Marvel's Daredevil (2015) (Serie)
Shameless (2011) (Serie)
Moonlight (2007) (Serie)
Brian George
Israel
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
The Big Bang Theory (2007) (Serie)
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)