Naruto Shippuden
Geschichten eines mutigen Ninjas (2) (E128)
(Folge)- Dokondžó ninden ~ Džiraja ninpóčó ~ Kóhen (mehr)
Drehbuch:
Junki TakegamiKamera:
Atsuho MatsumotoMusik:
Yasuharu TakanashiBesetzung:
Hōchū Ōtsuka, Atsuko Tanaka, Toshiyuki Morikawa, Haruhi Nanao, Kujira, Masako Katsuki, Ikuo Nishikawa, Takeshi Watabe, Ikuya Sawaki, Junpei Morita, Mitsuo Senda, Hidekatsu Shibata, Hikari Yono (mehr)Streaming (2)
Inhalte(1)
Dies ist der zweite Teil der Erzählung aus Jiraiyas Vergangenheit. Gemeinsam mit Tsunade und Orochimaru kämpft er im Dritten Großen Ninja-Krieg und aufgrund ihrer Fähigkeiten, gehen sie schon zu Lebzeiten als die ‚legendären Sannin‘ in die Geschichte ein. (RTL II)
Besetzung
Hōchū Ōtsuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Atsuko Tanaka
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Toshiyuki Morikawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Haruhi Nanao
Japan
Beste Serien:
Mushi-Shi (2005) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Kujira
Japan
Beste Serien:
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Mushi-Shi (2005) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Masako Katsuki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (Serie)
Ikuo Nishikawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Takeshi Watabe
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Ikuya Sawaki
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Junpei Morita
Japan
Beste Serien:
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (Serie)
Hero (2001) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Mitsuo Senda
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Yû Yû Hakusho (1992) (Serie)
Major (2004) (Serie)
Hidekatsu Shibata
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hikari Yono
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
NHK ni jókoso! (2006) (Serie)
Emi Shinohara
Japan
Beste Serien:
Run with the Wind (2018) (Serie)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Wataru Hatano
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Jin Urayama
Japan
Beste Serien:
Run with the Wind (2018) (Serie)
Vinland Saga (2019) (Serie)
Spy x Family (2022) (Serie)
Fumiya Ito
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Mayumi Yamaguchi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
NANA (2006) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Tôru Nara
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
向井修
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Garo: Honó no kokuin (2014) (Serie)