Gintama - Širogane no tamaší-hen (2018) (Staffel)
Regie:
Chizuru MiyawakiKamera:
Yuki TeramotoMusik:
Audio HighsBesetzung:
Tomokazu Sugita, Daisuke Sakaguchi, Rie Kugimiya, Yūichirō Umehara, Akira Ishida, Mikako Takahashi, Shin'ichirō Miki, Takehito Koyasu, Kōichi Yamadera, Hōchū Ōtsuka, Maya Okamoto, Yū Sugimoto (mehr)Streaming (1)
Inhalte(1)
Enshō scheint besiegt, doch die Opfer waren groß. Und auch ohne Führer scheint der Kampf noch nicht entschieden zu sein. Währenddessen auf der Erde versuchen die Verteidiger die Leylinien unter Kontrolle zu bringen und den Widerstand nicht abbrechen zu lassen. (Crunchyroll)
Besetzung
Tomokazu Sugita
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Daisuke Sakaguchi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Mononoke (2007) (Serie)
Rie Kugimiya
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Yūichirō Umehara
Japan
Beste Serien:
One-Punch Man (2015) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (Serie)
Akira Ishida
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Mikako Takahashi
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Takehito Koyasu
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Kōichi Yamadera
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hōchū Ōtsuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Maya Okamoto
Japan
Beste Serien:
Gintama (2006) (Serie)
Trigun (1998) (Serie)
Nanacu no umi no Tico (1994) (Serie)
Yū Sugimoto
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Seikai no Senki (2000) (Serie)
Takayuki Sugō
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Vinland Saga (2019) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Kazuya Nakai
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Death Note (2006) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Bin Shimada
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Daisuke Namikawa
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Aya Hirano
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Death Note (2006) (Serie)
Parasyte: The Maxim (2014) (Serie)
Satoshi Hino
USA
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Run with the Wind (2018) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Risa Hayamizu
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hellsing Ultimate (2006) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Susumu Chiba
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)