Musik:
Kaoru WadaBesetzung:
Sanae Kobayashi, Ken'ichi Suzumura, Mitsuo Iwata, Takeshi Aono, Ayako Kawasumi, Daisuke Namikawa, Hōko Kuwashima, Isshin Chiba, Kazuya Nakai (mehr)Streaming (1)
Staffel(2) / Folgen(116)
Inhalte(1)
Der junge Allen Walker ist ein Exorzist des Schwarzen Ordens. Zusammen mit den anderen Mitgliedern der Gruppe muss er die maschinenartigen Akuma, die von toten Menschen Besitz ergreifen und nach und nach den Planeten vernichten wollen, ausfindig machen und zerstören. Mithilfe der göttlichen Kraft Innocence können es die Exorzisten mit den Wesen aufnehmen und so den Plan des Millennium-Grafen vereiteln. (ProSieben MAXX)
(mehr)Besetzung
Kōsei Yagi
Japan
Beste Serien:
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Noir (2001) (Serie)
Ginga eijú densecu Gaiden (1998) (Serie)
Masafumi Kimura
Japan
Beste Serien:
Hell's Paradise (2023) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Masataka Sawada
Japan
Beste Serien:
Gintama (2006) (Serie)
Óran kókó host club (2006) (Serie)
Eden of the East (2009) (Serie)
Ayumi Tsunematsu
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Bakuman. (2010) (Serie)
Kaho Kôda
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Wolf’s Rain (2003) (Serie)
Takuma Suzuki
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Parasyte: The Maxim (2014) (Serie)
根本圭子
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Cross Game (2009) (Serie)
Toshitaka Hirano
Japan
Atsushi Kisaichi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Ai Shimizu
Japan
Beste Serien:
Gintama (2006) (Serie)
Azumanga daió: The Animation (2002) (Serie)
Džigoku šódžo (2005) (Serie)
小笠原亜里沙
Japan
Beste Serien:
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Wolf’s Rain (2003) (Serie)
Mitsuhiro Sakamaki
Japan
Beste Serien:
Bočči the Rock! (2022) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Psycho Pass (2012) (Serie)
Yoshinori Sonobe
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Daiki Matsubayashi
Japan
Beste Serien:
Gintama (2006) (Serie)
Gurren Lagann (2007) (Serie)
Major (2004) (Serie)
Ikumi Sugiyama
Japan
Beste Serien:
Gintama (2006) (Serie)
Šigofumi (2008) (Serie)
Romeo × Juliet (2007) (Serie)
Masayuki Omoro
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
川上貴史
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Fumitoshi Miyajima
Japan
Yohei Nishina
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Hellsing Ultimate (2006) (Serie)
Kazuya Kobayashi
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Gurren Lagann (2007) (Serie)