Mobile Suit Gundam 00 - Season 1 (2007) (Staffel)
Drehbuch:
Yōsuke KurodaKamera:
Takeshi KatsurayamaMusik:
Kenji KawaiBesetzung:
Hiroyuki Yoshino, Shin'ichirō Miki, Mamoru Miyano, Hiroshi Kamiya, Hisanori Koyatsu, Kenji Takahashi, 我妻正崇, Yasunori Matsumoto, Keiji Fujiwara, Yūji Ueda, Arise Satō, Ayahi Takagaki (mehr)Streaming (1)
Inhalte(1)
Die AEU stellt auf einem nahegelegenen Testgelände ihre Kampfmaschinen vor. Die Vorstellung wird jäh unterbrochen, als der Gundam Meister Setsuna mit seinem Gundam Exia auf der Bildfläche erscheint. (Animax)
Besetzung
Hiroyuki Yoshino
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Mamoru Miyano
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Hiroshi Kamiya
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Hisanori Koyatsu
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Kanon (2006) (Serie)
Hellsing (2001) (Serie)
Kenji Takahashi
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting – New Challenger (2009) (Serie)
我妻正崇
Japan
Beste Serien:
Clannad (2007) (Serie)
Tenpó ibun Ajakaši Ajaši (2006) (Serie)
Mobile Suit Gundam 00 (2007) (Serie)
Yasunori Matsumoto
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Keiji Fujiwara
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Yūji Ueda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Arise Satō
Japan
Ayahi Takagaki
Japan
Yûichi Nakamura
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Aya Endō
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Initial D Final Stage (2014) (Serie)
Hiroki Tōchi
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Initial D Final Stage (2014) (Serie)
Chiwa Saito
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Insomniacs After School (2023) (Serie)
Kuroko's Basketball (2012) (Serie)
Ayumi Tsunematsu
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Bakuman. (2010) (Serie)
Kenji Hamada
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Miyu Irino
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Run with the Wind (2018) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Unshō Ishizuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)