Mobile Suit Gundam 00 - Season 2 (2008) (Staffel)
Drehbuch:
Yōsuke KurodaKamera:
Takeshi KatsurayamaMusik:
Kenji KawaiBesetzung:
Hiroyuki Yoshino, Shin'ichirō Miki, Mamoru Miyano, Hiroshi Kamiya, Kenji Takahashi, Tetsu Shiratori, Kazuki Yao, Tetsu Inada, Ayahi Takagaki, Hideyuki Umezu, Minami Takayama (mehr)Streaming (1)
Inhalte(1)
Die Katharon Basis wird von den A-Laws unter Beschuss gesetzt und vollständig zerstört. Als Sumeragi die letzten Worte eines sterbenden Soldaten hört, erinnert sie sich an ein traumatisches Erlebnis und verliert das Bewusstsein. (Animax)
Besetzung
Hiroyuki Yoshino
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Mamoru Miyano
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Hiroshi Kamiya
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Kenji Takahashi
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting – New Challenger (2009) (Serie)
Tetsu Shiratori
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Kazuki Yao
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Tetsu Inada
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Ayahi Takagaki
Japan
Hideyuki Umezu
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Minami Takayama
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Tokuyoshi Kawashima
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Hiroki Tōchi
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Initial D Final Stage (2014) (Serie)
Chiwa Saito
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Insomniacs After School (2023) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Ayumi Tsunematsu
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Bakuman. (2010) (Serie)
Haruka Tomatsu
Japan
Beste Serien:
Insomniacs After School (2023) (Serie)
Violet Evergarden (2018) (Serie)
Horimija: Piece (2023) (Serie)
Yûichi Nakamura
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Rie Kugimiya
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Miyu Irino
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Run with the Wind (2018) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Unshō Ishizuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)