Soul Eater
Kampf auf dem Geisterschiff (E16)
(Folge)- Schlacht auf dem Geisterschiff! - Die Hölle in meinem Kopf? (mehr)
Drehbuch:
Akatsuki YamatoyaKamera:
Yohei MiyaharaMusik:
岩崎琢Besetzung:
Chiaki Omigawa, Kensuke Nishi, Maaya Sakamoto, Tōru Ōkawa, Mamoru Miyano, Akeno Watanabe, Misato Fukuen, Yūya Uchida, Hōko Kuwashima, Keiji Himeno, Rikiya Koyama, Masafumi Kimura, Junko Noda (mehr)Inhalte(1)
Death The Kid ist mit Patty und Liz auf dem Geisterschiff, wo sich das Dämonenschwert Ragnarök in einen Drachen verwandelt hat und das Schiff zum Sinken bringt. Kid nimmt die Verfolgung auf, aber Ragnarök kann mit Chrona entkommen, denn die Wolken bilden plötzlich mit der Sonne im Zentrum eine perfekte Symmetrie, und darüber vergisst Kid alles andere. (Prime Video)
(mehr)Besetzung
Chiaki Omigawa
Japan
Beste Serien:
Mob Psycho 100 (2016) (Serie)
Call of the Night (2022) (Serie)
Soul Eater (2008) (Serie)
Kensuke Nishi
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting – New Challenger (2009) (Serie)
Mob Psycho 100 (2016) (Serie)
Maaya Sakamoto
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Tōru Ōkawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Mamoru Miyano
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Akeno Watanabe
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Misato Fukuen
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Yūya Uchida
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Chainsaw Man (2022) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Hōko Kuwashima
Japan
Beste Serien:
Die Tagebücher der Apothekerin (2023) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Keiji Himeno
Japan
Beste Serien:
Soul Eater (2008) (Serie)
Soredemo sekai wa ucukušii (2014) (Serie)
Sanzoku no musume Ronja (2014) (Serie)
Rikiya Koyama
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Masafumi Kimura
Japan
Beste Serien:
Hell's Paradise (2023) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Pluto (2023) (Serie)
Junko Noda
Japan
Beste Serien:
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Yasunori Matsumoto
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
朝倉栄介
Japan
Beste Serien:
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
高平成美
Japan
Beste Serien:
Soul Eater (2008) (Serie)
Darker than Black (2007) (Serie)
Tôkyô magunichûdo 8.0 (2009) (Serie)