Kanada / USA,
2004, 26x30 min
Stoffentwicklung:
Laura KosterskiKamera:
Martin FalardeauBesetzung:
David Julian Hirsh, Sarah Smyth, James A. Woods, Claudia Ferri, Sebastien Roberts, Sarah Manninen, Lucinda Davis, Krista Bridges, Meghanne Kessels, Gianpaolo Venuta, Ruth Chiang (mehr)Besetzung
Nick Baillie
Beste Serien:
Flashpoint - Das Spezialkommando (2008) (Serie)
Being Human (2011) (Serie)
Omerta, la loi du silence (1996) (Serie)
Paula Jean Hixson
USA
Beste Serien:
Being Human (2011) (Serie)
Quantico (2015) (Serie)
Largo Winch - Gefährliches Erbe (2001) (Serie)
Carl Alacchi
Beste Serien:
Being Human (2011) (Serie)
18 to Life (2010) (Serie)
Omerta, la loi du silence (1996) (Serie)
Carlo Mestroni
Beste Serien:
Being Human (2011) (Serie)
Tripping the Rift - Böse, geil und außerirdisch (2004) (Serie)
Ascension (2014) (Serie)
Krista Morin
Beste Serien:
Mayor of Kingstown (2021) (Serie)
The Expanse (2015) (Serie)
The Handmaid's Tale (2017) (Serie)
Laura Mitchell
Beste Serien:
Dirk Gentlys holistische Detektei (2016) (Serie)
The Sausage Factory (2001) (Serie)
A Million Little Things (2018) (Serie)
Ellen David
Kanada
Beste Serien:
Die Wahrheit über den Fall Harry Quebert (2018) (Serie)
The Bold Type (2017) (Serie)
Being Human (2011) (Serie)
Izabela Daszkiewicz
Beste Serien:
Blue Mountain State (2010) (Serie)
Being Human (2011) (Serie)
Lina Roessler
Beste Serien:
Supernatural (2005) (Serie)
Motive (2013) (Serie)
Republic of Doyle - Einsatz für zwei (2010) (Serie)
Patricia McKenzie
Kanada
Beste Serien:
Gangland Undercover (2015) (Serie)
Blue Mountain State (2010) (Serie)
Student Bodies (1997) (Serie)
Andrew Tarbet
USA
Beste Serien:
Avonlea – Das Mädchen aus der Stadt (1990) (Serie)
La caza (2019) (Serie)
Ein Mountie in Chicago (1994) (Serie)
Henri Pardo
Beste Serien:
19-2 (2014) (Serie)
18 to Life (2010) (Serie)
The Hunger (1997) (Serie)
Howard Rosenstein
Beste Serien:
Blue Mountain State (2010) (Serie)
The Bold Type (2017) (Serie)
Student Bodies (1997) (Serie)
Daniel Brochu
Kanada
Beste Serien:
Blue Mountain State (2010) (Serie)
Being Human (2011) (Serie)
Tripping the Rift - Böse, geil und außerirdisch (2004) (Serie)
Pauline Little
Beste Serien:
The Kids From Room 402 (1999) (Serie)
Tripping the Rift - Böse, geil und außerirdisch (2004) (Serie)
The Recruit (2022) (Serie)
Dean Hagopian
Beste Serien:
Toad Patrol (2002) (Serie)
The Little Flying Bears (1992) (Serie)
The Busy World of Richard Scarry (1993) (Serie)
Tyler Hall
Beste Serien:
Are You Afraid of the Dark? (1990) (Serie)
Teenage Werewolf (1999) (Serie)
Ayana O'Shun
Kanada
Beste Serien:
Jonathan Strange & Mr. Norrell (2015) (Serie)
Mélanie St-Pierre
Kanada
Beste Serien:
Blue Mountain State (2010) (Serie)
Transplant (2020) (Serie)
Heroes Reborn (2015) (Serie)