Folgen(37)
-
Der höllische Heinz (S50E01)
-
Weiter, immer weiter (S50E02)
-
Wahre Lügen (S50E03)
-
Zorn (S50E04)
-
Der Pakt (S50E05)
-
Das verschwundene Kind (S50E06)
-
Murot und das Murmeltier (S50E07)
-
Ein Tag wie jeder andere (S50E08)
-
Borowski und das Glück der Anderen (S50E09)
-
Für immer und dich (S50E10)
-
Spieglein, Spieglein (S50E11)
-
Bombengeschäft (S50E12)
-
Inferno (S50E13)
-
Wo ist nur mein Schatz geblieben? (S50E14)
-
Das Nest (S50E15)
-
Der gute Weg (S50E16)
-
Das Monster von Kassel (S50E17)
-
Anne und der Tod (S50E18)
-
Die ewige Welle (S50E19)
-
Glück allein (S50E20)
-
Kaputt (S50E21)
-
Ausgezählt (S50E22)
-
Nemesis (S50E23)
-
Falscher Hase (S50E24)
-
Maleficius (S50E25)
-
Die harte Kern (S50E26)
-
Hüter der Schwelle (S50E27)
-
Angriff auf Wache 08 (S50E28)
-
Der Elefant im Raum (S50E29)
-
Lakritz (S50E30)
Besetzung
Elisabeth Brück
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Mark Ortel
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Lucie Hollmann
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Aylin Werner
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Christoph Bautz
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Einstein (2015) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Nina Vorbrodt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Götz Schubert
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Anna Schudt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Tatortreiniger (2011) (Serie)
Das Boot (2018) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Daniel Fritz
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Tatort (1970) (Serie)
Paranoid (2016) (Serie)
Anke Fuenfstueck
Beste Serien:
Wir sind die Welle (2019) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Bibiana Beglau
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Vienna Blood (2019) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Martin Geisen
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Thomas Lawinky
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Acht Tage (2019) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Jörg Hartmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
Die Wölfe (2009) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Andreas Döhler
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Der Kampf um Schweres Wasser (2015) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Sybille Schedwill
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Günter Alt
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Richard van Weyden
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
The Witcher (2019) (Serie)
Borgia (2011) (Serie)
Der Zürich-Krimi (2016) (Serie)
Peter Kremer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (Serie)
Charité (2017) (Serie)
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Rick Okon
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
X Company (2015) (Serie)
Das Boot (2018) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)