USA,
2017, 2 h 34 min
(Minutenlänge: 11 min)
Stoffentwicklung:
Pendleton WardBesetzung:
Jeremy Shada, John DiMaggio, Niki Yang, Tom Scharpling, Hynden Walch, Kent Osborne, Tom Kenny, Olivia Olson, Justin Roiland, Pendleton Ward, Ron Lynch (mehr)Streaming (1)
Folgen(14)
-
Fiese Träume (S09E01)
-
Die Elementale - Teil 1: Himmelshaken (S09E02)
-
Die Elementale - Teil 2: Die seltsame Lady (S09E03)
-
Die Elementale - Teil 3: Winterlicht (S09E04)
-
Die Elementale - Teil 4: Wolkie (S09E05)
-
Die Elementale - Teil 5: Schleim-tastisch (S09E06)
-
Die Elementale - Teil 6: Drachenfeuer (S09E07)
-
Die Elementale - Teil 7: Heldenherz (S09E08)
-
Die Elementale - Teil 8: Himmelshaken 2 (S09E09)
-
Abstrakt (S09E10)
-
Von Katzen und Kartoffeln (S09E11)
-
Fionna und Cake und Fionna (S09E12)
-
Das Flüstern (S09E13)
-
Der Hinterhalt (S09E14)
Besetzung
Steve Little
Beste Serien:
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Adventure Time: Distant Lands (2020) (Serie)
How I Met Your Mother (2005) (Serie)
Andy Daly
USA
Beste Serien:
Rick and Morty (2013) (Serie)
The Big Bang Theory (2007) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Dee Bradley Baker
USA
Beste Serien:
Adventure Time: Fionna & Cake (2023) (Serie)
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Willkommen in Gravity Falls (2012) (Serie)
Isabella Acres (Arch.)
USA
Beste Serien:
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
The Middle (2009) (Serie)
Family Guy (1999) (Serie)
Jack Pendarvis
USA
Beste Serien:
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
J.G. Quintel
USA
Beste Serien:
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Die fantastische Welt von Gumball (2011) (Serie)
Regular Show – Völlig abgedreht (2009) (Serie)
Madeleine Martin
USA
Beste Serien:
Adventure Time: Fionna & Cake (2023) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
What We Do in the Shadows (2019) (Serie)
Charlotte Newhouse
Beste Serien:
The Big Bang Theory (2007) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Community (2009) (Serie)
Ron Perlman
USA
Beste Serien:
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Die Liga der Gerechten (2004) (Serie)
Fred Melamed
USA
Beste Serien:
Fargo (2014) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
American Crime Story (2016) (Serie)
Roz Ryan
USA
Beste Serien:
Adventure Time: Fionna & Cake (2023) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Summer Camp Island (2018) (Serie)
Jon Wurster
Beste Serien:
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Steven Universe (2013) (Serie)
Jessica DiCicco
USA
Beste Serien:
Arcane (2021) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Bravest Warriors (2012) (Serie)