USA,
(2012–2013), 10 h
(Minutenlänge: 23–45 min)
Drehbuch:
Katie Mattila, Scott Kreamer, Doug Langdale, Gene Grillo, Peter Hastings, Paul Rugg (mehr)Besetzung:
Mick Wingert, Kari Wahlgren, Fred Tatasciore, Michael Mullen, April Winchell, Enn Reitel, Jim Cummings, John DiMaggio, Peter Hastings, Maria Bamford, Amir Talai, Ava Acres, James Sie, Lucy Liu (mehr)Streaming (3)
Folgen(25)
-
Kung-Fu-Kindergarten (S02E01)
-
Der Kaiserliche Klotz (S02E02)
-
Hochgefährlicher Po (S02E03)
-
Die Geister, die ich rief (S02E04)
-
Kung-Schuh (S02E05)
-
Busenfeinde (S02E06)
-
Der Zorn des Drachen (S02E07)
-
Das Amulett der Macht (S02E08)
-
Geschenkte Zeit (S02E09)
-
Der Meisterpatient (S02E10)
-
Terror-Cotta (S02E11)
-
Die Geisterkugeln des Meister Ding (S02E12)
-
Der stocksteife Mantis (S02E13)
-
Nur für geladene Gäste (S02E14)
-
Der Mitternachts-Fremde (S02E15)
-
Ausgebootet (S02E16)
-
Tigress auf der Flucht (S02E17)
-
Crane im Sinkflug (S02E18)
-
Das geheime Kung Fu Museum (S02E19)
-
Po’s Verlobte (S02E20)
-
Greisenweisheit (S02E21)
-
Mama hat Kung Fu verboten (S02E22)
-
Heimliche Verehrer (S02E23)
-
Die Sage vom Qilin (S02E24)
-
Riesig! (S02E25)
Besetzung
James Hong
USA
Beste Serien:
The Big Bang Theory (2007) (Serie)
Friends (1994) (Serie)
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Simon Helberg
USA
Beste Serien:
The Big Bang Theory (2007) (Serie)
Dr. Horrible's Sing-Along Blog (2008) (Serie)
Studio 60 on the Sunset Strip (2006) (Serie)
Wallace Shawn
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
BoJack Horseman (2014) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Alfred Molina
Großbritannien
Beste Serien:
Rick and Morty (2013) (Serie)
Willkommen in Gravity Falls (2012) (Serie)
Feud (2017) (Serie)
Randall Duk Kim
Beste Serien:
Fringe - Grenzfälle des FBI (2008) (Serie)
Person of Interest (2011) (Serie)
Avatar – Der Herr der Elemente (2024) (Serie)
Danny Cooksey
USA
Beste Serien:
Invader ZIM (2001) (Serie)
Die Ren & Stimpy Show (1991) (Serie)
Tiny Toon Adventures (1990) (Serie)
Dannah Feinglass Phirman
Israel
Beste Serien:
Phineas und Ferb (2007) (Serie)
Childrens Hospital (2010) (Serie)
Veronica Mars (2004) (Serie)
Ken Jeong
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
BoJack Horseman (2014) (Serie)
Staged (2020) (Serie)
Gary Anthony Williams
USA
Beste Serien:
Rick and Morty (2013) (Serie)
Invincible (2021) (Serie)
The Boondocks (2005) (Serie)
Paul Rugg
USA
Beste Serien:
We Bare Bears – Bären wie wir (2015) (Serie)
Dragons - Auf zu neuen Ufern (2015) (Serie)
The Nostalgia Critic (2008) (Serie)
Max Koch
USA
Beste Serien:
Kung Fu Panda: The Series (2011) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Keone Young
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
Blue Eye Samurai (2023) (Serie)
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
Wendie Malick
USA
Beste Serien:
BoJack Horseman (2014) (Serie)
Billions (2016) (Serie)
This Is Us - Das ist Leben (2016) (Serie)
Maurice LaMarche
Kanada
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
The Twisted Tales of Felix the Cat (1995) (Serie)
Rick and Morty (2013) (Serie)
Stephen Root
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
Fargo (2014) (Serie)
The Big Bang Theory (2007) (Serie)
Clancy Brown
USA
Beste Serien:
Rick and Morty (2013) (Serie)
The Crown (2016) (Serie)
Invincible (2021) (Serie)
Laraine Newman
USA
Beste Serien:
Friends (1994) (Serie)
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Lauren Tom
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
Rick and Morty (2013) (Serie)
Friends (1994) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Neil Ross
Großbritannien
Beste Serien:
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
Centurions (1986) (Serie)
Chip & Chap Die Ritter des Rechts (1989) (Serie)
André Sogliuzzo
USA
Beste Serien:
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Invader ZIM (2001) (Serie)
Courage der feige Hund (1999) (Serie)