Stoffentwicklung:
Michael HegnerBesetzung:
Vincent Tong, Michael Adamthwaite, Kelly Metzger, Kirby Morrow, Brent Miller, Michael Kopsa, Alan Marriott, Cathy Weseluck, Ian Hanlin, Rhona Rees (mehr)Streaming (1)
Staffel(16) / Folgen(212)
-
Das Jahr der Schlangen (2011) - 15 Folgen
-
Das Jahr der Schlangen (2012) - 13 Folgen
-
Ein Neustart (2014) - 8 Folgen
-
Wettkampf der Elemente (2015) - 10 Folgen
-
Morro (2015) - 10 Folgen
-
Luftpiraten (2016) - 10 Folgen
-
Meister der Zeit (2017) - 10 Folgen
-
Garmadons Motorrad-Gang (2018) - 10 Folgen
-
Im Land der Drachen (2018) - 10 Folgen
-
Rückkehr der Oni (2019) - 4 Folgen
-
Verbotenes Spinjitzu (2019) - 30 Folgen
-
Prime Empire (2020) - 16 Folgen
-
Master of the Mountain (2020) - 16 Folgen
-
The Island (2021) - 4 Folgen
-
Seabound (2021) - 16 Folgen
-
Crystalized (2022) - 30 Folgen
Inhalte(1)
Nach einer Zeit des Friedens in Ninjago müssen sich die vier Ninja-Helden neuen unberechenbaren Gegnern stellen: vier uralte Schlangenstämme wurden von Lloyd Garmadon, Sohn ihres Erzfeindes Lord Garmadon, entfesselt und drohen, Ninjago für immer ins Verderben zu stürzen. Nach einer alten Legende kann nur einer - der grüne Ninja - die Macht der Schlangen besiegen. Aber wer wird dieser Held sein und wird er es schaffen, Ninjago allein vor dem Untergang zu retten? (Universum Film)
(mehr)Besetzung
Heather Doerksen
Kanada
Beste Serien:
Battlestar Galactica (2004) (Serie)
Supernatural (2005) (Serie)
Fringe - Grenzfälle des FBI (2008) (Serie)
Andrew Francis
Beste Serien:
Extreme Dinosaurs (1997) (Serie)
Supernatural (2005) (Serie)
LEGO Star Wars: Die Droiden-Saga (2015) (Serie)
Britt McKillip
Kanada
Beste Serien:
Dead Like Me - So gut wie tot (2003) (Serie)
Outer Limits - Die unbekannte Dimension (1995) (Serie)
My Little Pony – Freundschaft ist Magie (2010) (Serie)
Sam Vincent
Kanada
Beste Serien:
Martin Mystery (2003) (Serie)
Extreme Dinosaurs (1997) (Serie)
Ranma ½ OAV (1993) (Serie)
Michael Donovan
Kanada
Beste Serien:
Die Legende von Korra (2012) (Serie)
ReBoot (1994) (Serie)
Tom and Jerry Tales (2006) (Serie)
Tabitha St. Germain
USA
Beste Serien:
Strange Luck (1995) (Serie)
Supernatural (2005) (Serie)
Beetlejuice (1989) (Serie)
Kelly Sheridan
Kanada
Beste Serien:
Martin Mystery (2003) (Serie)
LEGO Ninjago: Aufstieg der Drachen (2023) (Serie)
The Odyssey (1992) (Serie)
Daniel Doheny
Kanada
Beste Serien:
Supernatural (2005) (Serie)
Loudermilk (2017) (Serie)
LEGO Ninjago (2011) (Serie)
Brian Dobson
Großbritannien
Beste Serien:
He-Man and the Masters of the Universe (2002) (Serie)
My Little Pony – Freundschaft ist Magie (2010) (Serie)
LEGO Ninjago (2011) (Serie)
Andrew McNee
Beste Serien:
Supernatural (2005) (Serie)
LEGO Ninjago: Aufstieg der Drachen (2023) (Serie)
The L Word (2004) (Serie)
Scott McNeil
Australien
Beste Serien:
Extreme Dinosaurs (1997) (Serie)
ReBoot (1994) (Serie)
Tom and Jerry Tales (2006) (Serie)
David Raynolds
Beste Serien:
Travelers – Die Reisenden (2016) (Serie)
Wayward Pines (2015) (Serie)
LEGO Ninjago (2011) (Serie)
Bill Newton
Beste Serien:
Der Prinz der Drachen (2018) (Serie)
LEGO Ninjago: Aufstieg der Drachen (2023) (Serie)
My Little Pony – Freundschaft ist Magie (2010) (Serie)
Wanja Gerick
Beste Serien:
LEGO Ninjago (2011) (Serie)
Gavin Langelo
Beste Serien:
Superman & Lois (2021) (Serie)
My Little Pony – Freundschaft ist Magie (2010) (Serie)
Timeless (2016) (Serie)
Dean Redman
Beste Serien:
Supernatural (2005) (Serie)
Akte X (1993) (Serie)
Stargate Atlantis (2004) (Serie)
Dominic Good
Beste Serien:
Resident Alien (2021) (Serie)
Snowpiercer (2020) (Serie)
LEGO Ninjago (2011) (Serie)
Robin Kahnmeyer
Beste Serien:
LEGO Ninjago (2011) (Serie)
Bibi und Tina (2004) (Serie)