Stoffentwicklung:
Gen UrobuchiKamera:
Yûichi TeraoMusik:
Yuki KajiuraBesetzung:
Ayako Kawasumi, Tomokazu Seki, Jōji Nakata, Sayaka Ōhara, Rikiya Koyama, かわむら拓央, Hiroo Sasaki, Satoshi Tsuruoka, Ayumi Tsunematsu, Takumi Yamazaki (mehr)Folgen(13)
-
Erwachen der Heldengeister (S01E01)
-
Auftakt (S01E02)
-
Land der Winterbäume (S01E03)
-
Verfluchter Speer (S01E04)
-
Verrückte Bestie (S01E05)
-
Nacht der Intrigen (S01E06)
-
Teufelswald (S01E07)
-
Magiermörder (S01E08)
-
Lord und Vasall (S01E09)
-
Rins Abenteuer (S01E10)
-
Disput (S01E11)
-
Ruf des Grals (S01E12)
-
Bankett des Todes (S01E13)
Inhalte(1)
Sieben mächtige Zauberer rufen legendäre Helden herbei, um im Vierten Krieg um den Heiligen Gral für sie zu kämpfen, der auf einem neuen Schlachtfeld stattfindet. (Netflix)
Besetzung
Daisuke Namikawa
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Hasumi Itō
Japan
Beste Serien:
Fate/Zero (2011) (Serie)
JoJo's Bizarre Adventure (2012) (Serie)
Tôkyô magunichûdo 8.0 (2009) (Serie)
Ikuo Nishikawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Yuzuru Fujimoto
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Atsuko Mine
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)
Noriko Shitaya
Japan
Beste Serien:
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
津嘉山正種
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Fate/Zero (2011) (Serie)
Hidemitsu Shimizu
Japan
Beste Serien:
Psycho Pass (2012) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Fate/Zero (2011) (Serie)
Momoko Ōhara
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Fate/Zero (2011) (Serie)
岡田栄美
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Psycho Pass (2012) (Serie)
菊本平
Japan
Beste Serien:
Steins;Gate (2011) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Kōji Takeda
Japan
Beste Serien:
Vinland Saga (2019) (Serie)
Kaiju No. 8 (2024) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)
Akeno Watanabe
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Tamio Ōki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Naomi Kusumi
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Rie Nakagawa
Japan
Beste Serien:
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (Serie)
Fate/Zero (2011) (Serie)
Lovely Complex (2007) (Serie)
Nobunaga Shimazaki
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (Serie)
Yūya Murakami
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Shinobu Matsumoto
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Psycho Pass (2012) (Serie)
Itaru Yamamoto
Japan
Beste Serien:
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (Serie)