The Knight in the Area
Drehbuch:
Higashi ShimizuKamera:
Kenji TakahashiBesetzung:
Shizuka Itō, Yūko Sanpei, 福山潤, Akira Ishida, Takehito Koyasu, Atsushi Kakehashi, Shin'ichirō Miki, Tsubasa Yonaga, Sayaka Ōhara, Saori Sudou, Minoru Shiraishi, Daisuke Namikawa, Aruno Tahara (mehr)Inhalte(1)
Trotz vieler Chancen des Enoshima-Teams steht es im Match gegen die Yôin-Akademie schlecht um die jungen Fußballer. Als ein Torschuss Kakerus zu einem weiteren Gegentor führt, steht der Stürmer kurz vor dem Aufgeben. In seiner hoffnungslosen Lage erinnert er sich jedoch an ein Gespräch mit Suguru zurück, woraufhin dieser erneut die Kontrolle über Kakerus Handlungen zu übernehmen scheint. (ProSieben MAXX)
(mehr)Besetzung
Shizuka Itō
Japan
Beste Serien:
Oši no ko (2023) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Yūko Sanpei
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Mushi-Shi (2005) (Serie)
福山潤
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Akira Ishida
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Takehito Koyasu
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Atsushi Kakehashi
Japan
Beste Serien:
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
NANA (2006) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Tsubasa Yonaga
Japan
Beste Serien:
One Piece (1999) (Serie)
Fairy Tail (2009) (Serie)
Log Horizon (2013) (Serie)
Sayaka Ōhara
Japan
Beste Serien:
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Made in Abyss (2017) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Saori Sudou
Japan
Beste Serien:
Bakuman. (2010) (Serie)
Zettai Karen Children: The Unlimited – Hjóbu Kjósuke (2013) (Serie)
Kimi to boku. (2011) (Serie)
Minoru Shiraishi
Japan
Beste Serien:
Steins;Gate (2011) (Serie)
Ničidžó (2011) (Serie)
Die Melancholie der Haruhi Suzumiya (2006) (Serie)
Daisuke Namikawa
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Aruno Tahara
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Rei Sakuma
Japan
Beste Serien:
Hikaru no go (2001) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Yoshihisa Kawahara
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Orie Kimoto
Japan
Beste Serien:
Dr. STONE (2019) (Serie)
Detektiv Conan (1996) (Serie)
Ginban Kaleidoscope (2005) (Serie)
Katsuya Shiga
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Slayers (1995) (Serie)
原田正夫
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Rintarō Nishi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Chihiro Suzuki
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Nerima Daikon Brothers (2006) (Serie)