Kamera:
Ilya DyominBesetzung:
Кристина Асмус, Nikita Efremov, Artyom Tkachenko, Nonna Grishaeva, Elizaveta Boyarskaya, Yuriy Stoyanov, Nikolay Baskov, Igor Vorobyov (mehr)Besetzung
Кристина Асмус
Sowjetunion
Beste Filme:
Ivan Carevič i Seryj Volk (2011)
A zori zděs tichije... (2015)
Tekst (2019)
Nikita Efremov
Sowjetunion
Beste Filme:
Moj pareň - Angel (2012)
Leto (2018)
Tetris (2023)
Artyom Tkachenko
Sowjetunion
Beste Filme:
Chroniken der Finsternis - Blutige Rache (2018)
Chroniken der Finsternis - Der Dämonenjäger (2018) (Fernsehfilm)
Mała Moskwa (2008)
Nonna Grishaeva
Sowjetunion
Beste Filme:
Den radio (2008)
O čjom ješčjo govorjat mužčiny (2011)
Děň vyborov (2007)
Elizaveta Boyarskaya
Sowjetunion
Beste Filme:
Admiral (2009) (Serie)
Tri bogatyrja na dalnich běregach (2012)
Der Untergang (2004)
Yuriy Stoyanov
Sowjetunion
Beste Filme:
12 (2007)
Zoluška (2012)
Die Schneekönigin - Eiskalt verzaubert (2012)
Nikolay Baskov
Sowjetunion
Beste Filme:
Zoluška (2012)
Igor Vorobyov
Beste Filme:
Zoluška (2012)
Fartovyj (2006)
Der Mann vom Kapuzinerboulevard (1987)
Aleksandr Nikolskiy
Sowjetunion
Beste Filme:
AK-47 - Kalaschnikow (2020)
Zoluška (2012)
Dark World: Equilibrium (2013)
Anatoliy Pashinin
Sowjetunion
Beste Filme:
Admiral (2009) (Serie)
My iz buduščego (2008)
Zoluška (2012)
Semyon Strugachyov
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Osobennosti nacionaľnoj rybalki (1998)
Die Besonderheiten der russischen Jagd (1995)
Sergey Burunov
Sowjetunion
Beste Filme:
Pjatnica (2016)
The Challenge (2023)
Po ščučjemu veleniju (2023)
Aleksandr Tsekalo
Sowjetunion
Beste Filme:
Zoluška (2012)
Bender: Zoloto imprerii (2021)
Bender: Nachalo (2021)
Yuriy Anpilogov
Sowjetunion
Beste Filme:
Sturm auf Festung Brest (2010)
Zoluška (2012)
Boj s těňju (2005)
Aleksandr Andrienko
Sowjetunion
Beste Filme:
Zoluška (2012)
Antikiller 2: Antiterror (2003)
1612: Angriff der Kreuzritter (2007)
Yuliya Samoylenko
Sowjetunion
Beste Filme:
Zoluška (2012)
Владимир Гуськов
Sowjetunion
Beste Filme:
Lev Jašin. Vratar mojej mečty (2019)
Zoluška (2012)
Margarita Isaykova
Russland
Beste Filme:
Zoluška (2012)
Andrey Sviridov
Sowjetunion
Beste Filme:
Pjatnica (2016)
Samoubijcy (2012)
Meermädchen (2007)
Влад Топалов
Sowjetunion
Beste Filme:
Něadekvatnyje ljudi (2010)
Zoluška (2012)