Regie:
Paul W.S. AndersonDrehbuch:
Paul W.S. AndersonKamera:
Glen MacPhersonMusik:
Paul HaslingerBesetzung:
Milla Jovovich, Iain Glen, Ali Larter, Shawn Roberts, Eoin Macken, Fraser James, Ruby Rose, William Levy, Rola, Joon-gi Lee, Ever Anderson, Aubrey Shelton (mehr)Streaming (6)
Inhalte(1)
Als einzige Überlebende des Krieges, der als letzter Widerstand der Menschheit gegen die Untoten geplant war, muss Alice nun dorthin zurückkehren, wo der Alptraum begann - Raccoon City, wo die Umbrella Corporation ihre Truppen für einen finalen Schlag gegen die Überlebenden der Apokalypse versammelt ... (Constantin Film)
Besetzung
Anna Bolt (Arch.)
Beste Filme:
The Investigator (1997) (Fernsehfilm)
Resident Evil (2002)
Inspector Barnaby (1997) (Serie)
Joseph May (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Oscar Wilde (1997)
We'll Take Manhattan (2012) (Fernsehfilm)
Thomas & seine Freunde - Sodors Legende vom verlorenen Schatz (2015)
Heike Makatsch (Arch.)
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Tatsächlich Liebe (2003)
Camino de Santiago (1999) (Serie)
Aimée und Jaguar (1999)
Jaymes Butler (Arch.)
USA
Beste Filme:
Mission: Impossible 3 (2006)
Snowden (2016)
Der Ghostwriter (2010)
Liz May Brice (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Das zehnte Königreich (2000) (Serie)
The Student Prince (1997) (Fernsehfilm)
The Color of Magic - Die Reise des Zauberers (2008) (Fernsehfilm)
Oded Fehr (Arch.)
Israel
Beste Filme:
Die Mumie (1999)
Scooby-Doo in Where's My Mummy? (2005)
For the Love of Money (2012)
Jared Harris (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Chernobyl (2019) (Serie)
Der letzte Mohikaner (1992)
Der seltsame Fall des Benjamin Button (2008)
Matthew G. Taylor (Arch.)
Beste Filme:
Das Comeback (2005)
Lucky Number Slevin (2006)
Detroit Rock City (1999)
Tig Fong (Arch.)
Beste Filme:
The Big Hit (1998)
Get Rich or Die Tryin' (2005)
16 Blocks (2006)
Ashanti (Arch.)
USA
Beste Filme:
Coach Carter (2005)
Resident Evil: Extinction (2007)
Liebe lieber indisch (2004)
Brian Steele (Arch.)
USA
Beste Filme:
Auf Messers Schneide - Rivalen am Abgrund (1997)
Hellboy (2004)
Hellboy 2 - Die goldene Armee (2008)
Linden Ashby (Arch.)
USA
Beste Filme:
Iron Man 3 (2013)
Wyatt Earp (1994)
Purple Hearts (2022)
Carsten Nørgaard (Arch.)
Dänemark
Beste Filme:
Resident Evil: Extinction (2007)
Missing Pieces (2000) (Fernsehfilm)
The Black Pimpernel (2007)
Mika Nakashima (Arch.)
Japan
Beste Filme:
Nana (2005)
Nana 2 (2006)
Resident Evil: Afterlife (2010)
Boris Kodjoe (Arch.)
Österreich
Beste Filme:
Ferdinand - Geht STIERisch ab! (2017)
Love & Basketball (2000)
Surrogates - Mein zweites Ich (2009)
Johann Urb (Arch.)
Sowjetunion
Beste Filme:
Beautiful Girl (2014)
Zimmer 1408 (2007)
Love's Long Journey (2005) (Fernsehfilm)
Kevin Durand (Arch.)
Kanada
Beste Filme:
Butterfly Effect (2004)
Zähl bis drei und bete (2007)
Taken (2002) (Serie)
Aryana Engineer (Arch.)
Kanada
Beste Filme:
Orphan - Das Waisenkind (2009)
Resident Evil: The Final Chapter (2016) - Arch.
Resident Evil: Retribution (2012)
Bingbing Li (Arch.)
China
Beste Filme:
Tian xia wu zei (2004)
Der Seidenfächer (2011)
Du zi deng dai (2004)
Alain Chanoine (Arch.)
Kanada
Beste Filme:
Die fünf Menschen, die dir im Himmel begegnen (2004) (Fernsehfilm)
Suicide Squad (2016)
Fallen (2007) (Serie)