Kamera:
Yuuki KawashitaMusik:
岩崎琢Besetzung:
Saori Hayami, Yûichi Nakamura, Yumi Uchiyama, Ryohei Kimura, Mai Nakahara, Jun'ichi Suwabe, Yuiko Tatsumi, Sora Amamiya, 小笠原早紀, Kana Hanazawa (mehr)Folgen(26)
-
Die Erste staatliche Magie-Oberschule (S01E01)
-
Der Zweikampf (S01E02)
-
Eine neue Aufgabe (S01E03)
-
Feinde im Haus (S01E04)
-
Der Angriff (S01E05)
-
Kampf gegen den Terror (S01E06)
-
Warum Kirihara ? (S01E07)
-
Tatsuya ins Team (S01E08)
-
Alter Adel (S01E09)
-
Sabotage? (S01E10)
-
Die Wettkämpfe beginnen (S01E11)
-
Unfall beim Battle Board (S01E12)
-
Triumph für Miyuki (S01E13)
-
Ein neuer Gegner (S01E14)
-
Finale (S01E15)
-
Ein harter Kampf (S01E16)
-
Die Flugmagie (S01E17)
-
No Head Dragon (S01E18)
-
Die Reliquie (S01E19)
-
Geheimnisvolle Schatten (S01E20)
-
Die Spionin (S01E21)
-
Der Tiger greift an (S01E22)
-
Alte Gegner (S01E23)
-
Special Officer (S01E24)
-
Rettung aus der Luft (S01E25)
-
Material Burst (S01E26)
Inhalte(1)
Die Geschwister Tatsuya und Miyuki Shiba beginnen ihre Elite-Ausbildung an der Magie-Oberschule, wo schon bald aufgrund eines Terroranschlags das Chaos ausbricht. (Netflix)
Besetzung
Yuka Saitō
Japan
Takehito Koyasu
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Ayaka Suwa
Japan
Beste Serien:
Food Wars! (2015) (Serie)
Barakamon (2014) (Serie)
Mobile Suit Gundam: Iron Blooded Orphans (2015) (Serie)
Kan Tanaka
Japan
Beste Serien:
Food Wars! (2015) (Serie)
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt (2018) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Jun Inoue
Japan
Beste Serien:
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Dororo (2019) (Serie)
Jun'ichi Yanagita
Japan
Beste Serien:
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Oshi no Ko: Mein Star (2023) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Nana Hamasaki
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Sekunden in Moll (2014) (Serie)
Durarara!!×2 (2015) (Serie)
Shizuka Itō
Japan
Beste Serien:
Oshi no Ko: Mein Star (2023) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Yuri Konno
Japan
Beste Serien:
Jahari ore no seišun rabukome wa mačigatteiru. (2013) (Serie)
Bleach (2004) (Serie)
Love, Chunibyo & Other Delusions! (2012) (Serie)
Motomu Kiyokawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (Serie)
Tarusuke Shingaki
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Tomokazu Sugita
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Yoshihisa Kawahara
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Itaru Yamamoto
Japan
Beste Serien:
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (Serie)
Shiho Kokido
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Ping Pong The Animation (2014) (Serie)
Kuroko's Basketball (2012) (Serie)
Kazuhiro Fusegawa
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (Serie)
Kuroko's Basketball (2012) (Serie)
Rie Suegara
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Bocchi the Rock! (2022) (Serie)
Haruka Tomatsu
Japan
Beste Serien:
Insomniacs After School (2023) (Serie)
Violet Evergarden (2018) (Serie)
Horimija: Piece (2023) (Serie)
Gō Inoue
Japan
Beste Serien:
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)
Kuroko's Basketball (2012) (Serie)
Gō Shinomiya
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)