Folgen(22)
-
Der siebte Tempel (E01)
-
Das Skelett in den Dünen (E02)
-
Ein verhexter Fall (E03)
-
Der Fluch der Pröpstin (E04)
-
Bruder Mord (E05)
-
Adel vernichtet (E06)
-
Der unsichtbare Beweis (E07)
-
Drei Särge und ein Baby (E08)
-
Kein Sterbenswörtchen (E09)
-
Ein Zeichen Gottes (E10)
-
Das Erbe von Junkersdorf (E11)
-
Braun unter Verdacht (E12)
-
Die Gärten des Rabbiners (E13)
-
Heiliger Birnbaum (E14)
-
Im Namen von Rose (E15)
-
Glück auf! Der Mörder kommt! (E16)
-
Schwein gehabt! (E17)
-
Kur mit Schatten (E18)
-
Grimms Mördchen (E19)
-
Altes Geld, junges Blut (E20)
-
Ausgegeigt! (E21)
-
Brauns Heimkehr (E22)
Besetzung
Ludger Pistor
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Krieg und Frieden (2016) (Serie)
Foyle's War (2002) (Serie)
Die Spione von Warschau (2013) (Serie)
Lisa Kreuzer
Deutschland
Beste Serien:
Dark (2017) (Serie)
Die Kinderklinik (1993) (Serie)
Wagner (1983) (Serie)
Wolfgang Völz
Beste Serien:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie) - Arch.
Jim Knopf (2000) (Serie)
Wolf Roth
Deutsches Reich
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Floriane Daniel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tiere bis unters Dach (2010) (Serie)
Katja Woywood
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Pfarrer Braun (2003) (Serie)
Peter Kremer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (Serie)
Charité (2017) (Serie)
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Walter Plathe
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Peter Sattmann
Deutschland
Beste Serien:
Der Bastard (1989) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Anna Maria Mühe
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Dogs of Berlin (2018) (Serie)
Die neue Zeit (2019) (Serie)
Totenfrau (2022) (Serie)
Sabine Vitua
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Einstein (2015) (Serie)
Ein Tisch in der Provence (2020) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Niels Bruno Schmidt
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Dogs of Berlin (2018) (Serie)
Sløborn (2020) (Serie)
Das Boot (2018) (Serie)
Anja Knauer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Das Signal (2024) (Serie)
Die Inselärztin (2018) (Serie)
Aglaia Szyszkowitz
Österreich
Beste Serien:
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Nicki von Tempelhoff
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Luden (2023) (Serie)
Die neue Zeit (2019) (Serie)
Barbaren (2020) (Serie)
Katja Flint
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Claus Wilcke
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tom Sawyers und Huckleberry Finns Abenteuer (1968) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Frank Stieren
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Boris Aljinovic
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Sisi (2021) (Serie)
Leonore Capell
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)