Stoffentwicklung:
Jaroslav SoukupRegie:
Jaroslav SoukupBesetzung:
Soňa Norisová, Filip Tomsa, Jaroslav Satoranský, Matěj Dadák, Zdeněk Palusga, Jan Monczka, Jaroslava Stránská, Michal Holán, Jana Boušková (mehr)Staffel(4) / Folgen(40)
Besetzung
Oldřich Vízner
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Česká soda (1993) (Serie)
Bylo nás pět (1994) (Serie)
Saturnin (1994) (Serie)
Dana Batulková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Čapkovy kapsy (2011) (Serie)
Oběti (1999) (Serie)
Martin Preiss
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Tři králové (1998) (Serie)
Ztracená brána (2012) (Serie)
Mariana Prachařová
Tschechien
Beste Serien:
Comeback (2008) (Serie)
Horákovi (2006) (Serie)
Policie Modrava (2011) (Serie)
Jan Hraběta
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Bylo nás pět (1994) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Tři králové (1998) (Serie)
Robert Jašków
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Velmi uvěřitelné příběhy (1991) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Labyrint (2015) (Serie)
Karel Dobrý
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Česká soda (1993) (Serie)
Čtvrtníček, Šteindler a Vávra (1998) (Serie)
Václav Knop
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Velmi uvěřitelné příběhy (1991) (Serie)
Radek Kuchař
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Čapkovy kapsy (2011) (Serie)
Krev zmizelého (2006) (Serie)
Peter Varga
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Labyrint (2015) (Serie)
Ztracená brána (2012) (Serie)
České století (2013) (Serie)
Jan Vondráček
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Ochránce (2021) (Serie)
Anča a Pepík (2017) (Serie)
Mlsné medvědí příběhy (2020) (Serie)
Čeněk Koliáš
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Vyprávěj (2009) (Serie)
Na lavici obžalovaných justice (1998) (Serie)
Martin Veliký
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Lajna (2017) (Serie)
Napoleon (2002) (Serie)
České století (2013) (Serie)
Martin Matejka
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Smysl pro tumor (2024) (Serie)
Rapl (2016) (Serie)
Matematika zločinu (2023) (Serie)
Jindřich Žampa
Tschechien
Beste Serien:
Metoda Markovič: Hojer (2024) (Serie)
Maria Theresia (2017) (Serie)
Dvojka na zabití (2021) (Serie)
Vladimír T. Gottwald
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Rapl (2016) (Serie)
První republika (2014) (Serie)
Petra Navrátilová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Wasteland – Verlorenes Land (2016) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Legends (2014) (Serie)
Jan Hyhlík
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Policie Modrava (2011) (Serie)
Ordinace v růžové zahradě (2005) (Serie)
Petra Lustigová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Největší z Pierotů (1990) (Serie)
Život a doba soudce A. K. (2014) (Serie)
Štěpán Komárek
Tschechien
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Policie Modrava (2011) (Serie)
Specialisté (2017) (Serie)