Musik:
加藤達也Besetzung:
Yoshitsugu Matsuoka, Risa Taneda, Ai Kayano, Chinatsu Akasaki, Jun'ichi Suwabe, Mamiko Noto, Nobuhiko Okamoto, Ayako Kawasumi, Akeno Watanabe (mehr)Streaming (1)
Folgen(13)
-
Was in die Schachtel gehört (S02E01)
-
Zusammenspiel von Licht und Schatten (S02E02)
-
Die Generation der Juwelen (S02E03)
-
Der Verfolger (S02E04)
-
Das Geheimnis des ersten Bissens (S02E05)
-
Morgen ist auch noch ein Tag (S02E06)
-
Die einander verschlingenden Bestien (S02E07)
-
Der Kampf mit der Jahreszeit (S02E08)
-
Das Schwert, das den Herbst ankündigt (S02E09)
-
Ein neues Genie (S02E10)
-
Stagiaire (S02E11)
-
Der Zauberer kehrt zurück (S02E12)
-
Majestätisch (S02E13)
Inhalte(1)
Soma hat es durch die Vorauswahl geschafft und darf im Hauptteil der Herbstauslese teilnehmen, wo sein erster Wettkampf ein Bento-Duell gegen Alice ist. (Netflix)
Besetzung
Kenta Sasa
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Seiichirō Yamashita
Japan
Beste Serien:
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Insomniacs After School (2023) (Serie)
Daiki Yamashita
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Horimija: Piece (2023) (Serie)
Hiroyuki Kagura
Japan
Beste Serien:
Food Wars! (2015) (Serie)
Mob Psycho 100 (2016) (Serie)
Mobile Suit Gundam: Iron Blooded Orphans (2015) (Serie)
Kengo Kawanishi
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Run with the Wind (2018) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Kentarō Kumagai
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Delicious in Dungeon (2024) (Serie)
Daiki Hamano
Japan
Beste Serien:
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Chainsaw Man (2022) (Serie)
Rikiya Koyama
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Nanako Mori
Japan
Beste Serien:
Food Wars! (2015) (Serie)
Sono Bisque Doll wa koi o suru (2022) (Serie)
Mobile Suit Gundam: Iron Blooded Orphans (2015) (Serie)
Kousuke Oonishi
Japan
Beste Serien:
Chainsaw Man (2022) (Serie)
Vinland Saga (2019) (Serie)
Dororo (2019) (Serie)
Tarô Yamaguchi
Japan
Beste Serien:
One-Punch Man (2015) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
Kathleen Miyuki
Japan
Beste Serien:
Food Wars! (2015) (Serie)
The Disastrous Life of Saiki K. (2016) (Serie)
Uma musume: Pretty derby (2018) (Serie)
Minami Takahashi
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (Serie)
Yūki Ono
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Steins;Gate (2011) (Serie)
Takahiro Sakurai
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Taishi Murata
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Oshi no Ko: Mein Star (2023) (Serie)
Mayumi Shintani
Japan
Beste Serien:
Food Wars! (2015) (Serie)
Black Butler (2008) (Serie)
Nacume júdžinčó (2008) (Serie)
Hiromichi Tezuka
Japan
Beste Serien:
Die Tagebücher der Apothekerin (2023) (Serie)
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Ryuuichi Kijima
Japan
Beste Serien:
Dororo (2019) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (Serie)
桜木可奈子
Japan
Beste Serien:
Run with the Wind (2018) (Serie)
Dororo (2019) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)