Tschechien,
(2017–2024), 178 h 25 min
(Minutenlänge: 44–60 min)
Staffel(8) / Folgen(227)
Besetzung
Martin Krupa
Tschechien
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Atlantic Crossing (2020) (Serie)
Rédl (2018) (Serie)
Nikola Orozovič
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Wasteland – Verlorenes Land (2016) (Serie)
Herec (2020) (Serie)
Rédl (2018) (Serie)
Martin Dědoch
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Stylista (2018) (Serie)
Atentát (2015) (Serie)
Kriminálka Anděl (2008) (Serie)
Klára Coufalová
Beste Serien:
Mamon (2015) (Serie)
Specialisté (2017) (Serie)
Luděk Jelen
Beste Serien:
Čapkovy kapsy (2011) (Serie)
Matematika zločinu (2023) (Serie)
Případy detektivní kanceláře Ostrozrak (2000) (Serie)
Daniel Možnar
Beste Serien:
Wasteland – Verlorenes Land (2016) (Serie)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Polda (2016) (Serie)
Milan Ligač
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Táta v nesnázích (2023) (Serie)
To se vysvětlí, soudruzi! (2024) (Serie)
Vuk Čelebić
Tschechoslowakei
Beste Serien:
České století (2013) (Serie)
Vyprávěj (2009) (Serie)
Cyril a Metoděj - Apoštolové Slovanů (2013) (Serie)
David Bowles
Beste Serien:
Dabing Street (2018) (Serie)
Carnival Row (2019) (Serie)
Schatten der Mörder - Shadowplay (2020) (Serie)
Jan Szymik
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Zdivočelá země (1997) (Serie)
Vyprávěj (2009) (Serie)
Bakaláři 1997 (1997) (Serie)
Sabina Valová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Specialisté (2017) (Serie)
Gympl s (r)učením omezeným (2012) (Serie)
Zoo (2022) (Serie)
Daniel Šváb
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Rapl (2016) (Serie)
Jitřní záře (2022) (Serie)
Vyprávěj (2009) (Serie)
Milan Enčev
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Devadesátky (2022) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Rapl (2016) (Serie)
Rozálie Havelková
Tschechien
Beste Serien:
Single Lady (2017) (Serie)
Specialisté (2017) (Serie)
Anatomie života (2021) (Serie)
Anna Randárová
Tschechien
Beste Serien:
Docent (2023) (Serie)
Místo zločinu Ostrava (2020) (Serie)
Specialisté (2017) (Serie)
Tomáš Dalecký
Beste Serien:
Metoda Markovič: Hojer (2024) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Osada (2021) (Serie)
Kamila Špráchalová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Život a doba soudce A. K. (2014) (Serie)
Laskavý divák promine (1994) (Serie)
Matěj Randár
Beste Serien:
Sex O'Clock (2023) (Serie)
Specialisté (2017) (Serie)
David Kozák
Tschechien
Beste Serien:
Specialisté (2017) (Serie)
Sestřičky Modrý kód (2020) (Serie)
Kateřina Coufalová
Tschechien
Beste Serien:
Maria Theresia (2017) (Serie)
Oktopus (2023) (Serie)
Doktor Martin (2015) (Serie)