Regie:
Ludvík RážaDrehbuch:
Jaroslav DietlMusik:
Vadim PetrovBesetzung:
Milan Mach, Václav Kotva, Karel Čížek, Richard Záhorský, Miroslav Moravec, Marie Brožová, Pavel Havránek, Jaroslav Horák, Václav Voska, Rudolf Hrušínský, Gustav Bubník, Jiří Němeček (mehr)Folgen(3)
-
Spor architekta Zítka (E01)
-
Spor herečky Kvapilové (E02)
-
Spor dramaturga Stroupežnického (E03)
Besetzung
Roman Skamene
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Metoda Markovič: Hojer (2024) (Serie)
Wasteland – Verlorenes Land (2016) (Serie)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Rudolf Jelínek
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Vladimír Brabec
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Jiří Klem
Beste Serien:
Metoda Markovič: Hojer (2024) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Jiří Štěpnička
Großbritannien
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Z hříček o královnách (1994) (Serie)
Jarmila Krulišová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Tři spory (1981) (Serie)
Das Krankenhaus am Rande der Stadt (1977) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Josef Větrovec
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Ein fideles Haus (1975) (Serie)
Ljuba Krbová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Bylo nás pět (1994) (Serie)
Svět pod hlavou (2017) (Serie)
Zdena Hadrbolcová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Wasteland – Verlorenes Land (2016) (Serie)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (Serie)
Tři spory (1981) (Serie)
Jaromír Hanzlík
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Taková normální rodinka (1971) (Serie)
Záhada hlavolamu (1969) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Mirko Musil
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Česká soda (1993) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Míla Myslíková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Dana Medřická
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Taková normální rodinka (1971) (Serie)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Jiří Vala
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Petr Svojtka
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Tři spory (1981) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Jaroslav Moučka
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Taková normální rodinka (1971) (Serie)
Es waren einmal zwei Schreiber (1972) (Serie)
Libuše Havelková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Es waren einmal zwei Schreiber (1972) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Ivan Luťanský
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Tři spory (1981) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Tunel Omega (1982) (Serie)
Josef Kemr
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Es waren einmal zwei Schreiber (1972) (Serie)
Ein fideles Haus (1975) (Serie)
Veronika Jeníková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (Serie)