Folgen(96)
-
Gemischtes Doppel (E01)
-
Erbarmungslos (E02)
-
Kaviar Connection (E03)
-
Mörderisches Wiedersehen (E04)
-
Eins zu Eins (E05)
-
Mordlust (E06)
-
Roter Schnee (E07)
-
Auge um Auge (E08)
-
Das Bombenspiel (E09)
-
Im Visier des Mörders (E10)
-
Der letzte Kampf (E11)
-
Die Natter (E12)
-
Braunauge (E13)
-
Tödliche Rache (E14)
-
Bankraub (E15)
-
Der Todfeind (E16)
-
Lug und Trug (E17)
-
Kleine Fische, große Fische (E18)
-
Der schöne Tod (E19)
-
Verraten und verkauft (E20)
-
Der Mann, den ich hasse (E21)
-
Träume und Lügen (E22)
-
Kinderträume (E23)
-
Kollege Mörder (E24)
-
Blutsbande (E25)
-
Das große Schweigen (E26)
-
Der Verdacht (E27)
-
Sicherheitsstufe 1 (E28)
-
Lebende Ziele (E29)
-
Ihr letzter Kunde (E30)
Besetzung
Karl Schulz
Beste Serien:
Holocaust - Die Geschichte der Familie Weiss (1978) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Çetin Ipekkaya
Türkei
Beste Serien:
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Die Rettungsflieger (1997) (Serie)
Stefan Pflügner
Beste Serien:
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Karin Baal
Deutsches Reich
Beste Serien:
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Barbara Rudnik
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Briefe von Felix - Ein Hase auf Weltreise (2002) (Serie)
Axel Schulz
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Laura Tonke
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Sløborn (2020) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Hans-Uwe Bauer
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Totenfrau (2022) (Serie)
Zeit der Geheimnisse (2019) (Serie)
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
Tatjana Blacher
Beste Serien:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Marlen Diekhoff
Deutsches Reich
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Saskia Schwarz
Deutschland
Beste Serien:
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Maral Schäfer
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Helmfried von Lüttichau
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Gaby Dohm
Deutsches Reich
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Jochen Nickel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Das Geheimnis des Totenwaldes (2020) (Serie)
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Kai Wiesinger
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die Abenteuer des jungen Indiana Jones (1992) (Serie)
Der Zürich-Krimi (2016) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Barbara Auer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die Wölfe (2009) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Christian Berkel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Criminal: Deutschland (2019) (Serie)
Der Bastard (1989) (Serie)
Beat (2018) (Serie)
Joachim Dietmar Mues
Beste Serien:
Der Bastard (1989) (Serie)
Doc Martin (2004) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Peter Sattmann
Deutschland
Beste Serien:
Der Bastard (1989) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)