USA,
(1956–1957), 16 h 54 min
(Minutenlänge: 26 min)
Besetzung:
Alfred Hitchcock (Moderator*in), Gladys Hurlbut, Ralph Meeker, John Wilder, Jarma Lewis, Barbara Cook, Cedric Hardwicke, Kathryn Givney, John Williams (mehr)Folgen(39)
-
Wet Saturday (S02E01)
-
Fog Closing In (S02E02)
-
De Mortuis (S02E03)
-
Kill with Kindness (S02E04)
-
None Are So Blind (S02E05)
-
Toby (S02E06)
-
Alibi Me (S02E07)
-
Conversation Over a Corpse (S02E08)
-
Crack of Doom (S02E09)
-
Jonathan (S02E10)
-
The Better Bargain (S02E11)
-
The Rose Garden (S02E12)
-
Mr. Blanchard's Secret (S02E13)
-
John Brown's Body (S02E14)
-
Crackpot (S02E15)
-
Nightmare in 4-D (S02E16)
-
My Brother, Richard (S02E17)
-
The Manacled (S02E18)
-
A Bottle of Wine (S02E19)
-
Malice Domestic (S02E20)
-
Number Twenty-Two (S02E21)
-
The End of Indian Summer (S02E22)
-
One for the Road (S02E23)
-
The Cream of the Jest (S02E24)
-
I Killed the Count: Part 1 (S02E25)
-
I Killed the Count: Part 2 (S02E26)
-
I Killed the Count: Part 3 (S02E27)
-
Die Leiche im Kofferraum (S02E28)
-
Vicious Circle (S02E29)
-
The Three Dreams of Mr. Findlater (S02E30)
Besetzung
Rebecca Welles
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Zorro (1957) (Serie)
Rauchende Colts (1955) (Serie)
Ken Christy
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Judith Evelyn
USA
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Sam Buffington
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Russell Thorson
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
James Philbrook
USA
Beste Serien:
Maverick (1957) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Bonanza (1959) (Serie)
Bobby Clark
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Climax! (1954) (Serie)
Edmund Gwenn
Großbritannien
Beste Serien:
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Frederick Worlock
Großbritannien
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Suspicion (1957) (Serie)
Don Keefer
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)
Harry Bellaver
USA
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Theodore Newton
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Joe Mantell
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Vic Morrow
USA
Beste Serien:
Roots (1977) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Robert Karnes
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
George Chandler
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Jack Mullaney
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Ken Clark
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Suspicion (1957) (Serie)
The Pretender (1996) (Serie)
Albert Salmi
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)