USA,
(1986–1987), 9 h 20 min
(Minutenlänge: 25–60 min)
Folgen(21)
-
Der gestohlene Ring (S02E01)
-
Die falsche Formel (S02E02)
-
Großvaters schönster Tag (S02E03)
-
Jedem seinen Alptraum (S02E04)
-
Der Flugzeugabsturz (S02E05)
-
Das Monster aus dem Märchenbuch (S02E06)
-
Der Todeskandidat (S02E07)
-
Der ungeliebte Lehrer (S02E08)
-
Die Brunnenbewohner (S02E09)
-
Das Wundermittel (S02E10)
-
Ein Wunschkind (S02E11)
-
Tot oder lebendig (S02E12)
-
Zeitzeichen (S02E13)
-
Der neue Partner (S02E14)
-
Lucy, die Wunderpflanze (S02E15)
-
Armer Köter (S02E16)
-
Der Kreative (S02E17)
-
Die neuen Nachbarn (S02E18)
-
Die Rückkehr (S02E19)
-
Ein ungewöhnlicher Umzug (S02E20)
-
Der Wettbewerb (S02E21)
Besetzung
David Carradine
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Fackeln im Sturm (1985) (Serie)
Night Gallery (1969) (Serie)
Kyra Sedgwick
USA
Beste Serien:
Brooklyn Nine-Nine (2013) (Serie)
Corporate (2018) (Serie)
The Summer I Turned Pretty (2022) (Serie)
Polly Holliday
USA
Beste Serien:
Golden Girls (1985) (Serie)
Hör mal, wer da hämmert! (1991) (Serie)
Unglaubliche Geschichten (1985) (Serie)
June Lockhart
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Die Ren & Stimpy Show (1991) (Serie)
J.A. Preston
USA
Beste Serien:
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Wonder Woman (1975) (Serie)
Das Model und der Schnüffler (1985) (Serie)
Ritch Brinkley
USA
Beste Serien:
Twin Peaks (1990) (Serie)
Ein Duke kommt selten allein (1979) (Serie)
Hill Street Blues (1981) (Serie)
Clare Kirkconnell
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
A -Team (1983) (Serie)
Unglaubliche Geschichten (1985) (Serie)
Susan Swift
USA
Beste Serien:
Unglaubliche Geschichten (1985) (Serie)
Magnum (1980) (Serie)
Simon & Simon (1981) (Serie)
Dennis Haskins
USA
Beste Serien:
How I Met Your Mother (2005) (Serie)
Mad Men (2007) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Ann Bell
Großbritannien
Beste Serien:
Simon Templar (1962) (Serie)
Sherlock Holmes (1964) (Serie)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Michael Horse
USA
Beste Serien:
Twin Peaks (1990) (Serie)
Young Justice (2010) (Serie)
Hell on Wheels (2011) (Serie)
Jeffrey Jones
USA
Beste Serien:
Rache ist ein süsses Wort (1986) (Serie)
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Aaahh!!! Monster (1994) (Serie)
Katherine Borowitz
USA
Beste Serien:
Law & Order: Special Victims Unit (1999) (Serie)
Unglaubliche Geschichten (1985) (Serie)
Miami Vice (1984) (Serie)
Robert Axelrod
USA
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Tim and Eric Awesome Show, Great Job! (2007) (Serie)
New Spiderman (1994) (Serie)
Kathy Baker
USA
Beste Serien:
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte (2005) (Serie)
The Ranch (2016) (Serie)
Private Practice (2007) (Serie)
Priscilla Pointer
USA
Beste Serien:
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen (2003) (Serie)
Emergency Room (1994) (Serie)
Mike Hammer (1984) (Serie)
Max Gail
USA
Beste Serien:
Dexter (2006) (Serie)
Mad Men (2007) (Serie)
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Kate McNeil
USA
Beste Serien:
Mad Men (2007) (Serie)
Akte X (1993) (Serie)
Fackeln im Sturm (1985) (Serie)
Frank Doubleday
USA
Beste Serien:
Wonder Woman (1975) (Serie)
Sledge Hammer! (1986) (Serie)
X-Factor: Das Unfassbare (1997) (Serie)
Robert Townsend
USA
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
The Bear (2022) (Serie)
Unglaubliche Geschichten (1985) (Serie)