USA / Kanada,
(1985–1986), 17 h 29 min
(Minutenlänge: 47–48 min)
Stoffentwicklung:
Lee David ZlotoffBesetzung:
Richard Dean Anderson, Dana Elcar, Sid Haig, Robin Pearson Rose, Al White, Darlanne Fluegel, Michael Lerner, Michael C. Gwynne, Charles Lanyer (mehr)Folgen(22)
-
Explosion unter Tage (S01E01)
-
Goldbroiler MacGyver (S01E02)
-
Die Diebin von Budapest (S01E03)
-
Schnappschüsse mit Folgen (S01E04)
-
60 Millionen an der Angel (S01E05)
-
Der Ameisenkrieg (S01E06)
-
Kleine Fische, große Fische (S01E07)
-
Fackeln (S01E08)
-
Der verlorene Sohn (S01E09)
-
Zielscheibe MacGyver (S01E10)
-
Sechs Stunden bis zur Ewigkeit (S01E11)
-
Ein unsichtbarer Gegner (S01E12)
-
Alte Freundschaften (S01E13)
-
Wenn Bomben ticken (S01E14)
-
Spitzel aus den eigenen Reihen (S01E15)
-
Liebe kennt keine Grenzen (S01E16)
-
Ein einfacher Auftrag (S01E17)
-
Das häßliche Entlein (S01E18)
-
Halt auf freier Strecke (S01E19)
-
Die Flucht (S01E20)
-
Hinter der Mauer (S01E21)
-
Ein Killer mit tausend Gesichtern (S01E22)
Besetzung
James Saito
USA
Beste Serien:
House of Cards (2013) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Michael Constantine
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Bruce Abbott
USA
Beste Serien:
Die Blauen und die Grauen (1982) (Serie)
Die Schöne und das Biest (1987) (Serie)
MacGyver (1985) (Serie)
Magda Harout
USA
Beste Serien:
Golden Girls (1985) (Serie)
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Bezaubernde Jeannie (1965) (Serie)
John Vernon
Kanada
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Gregory Sierra
USA
Beste Serien:
Bradburys Gruselkabinett (1985) (Serie)
Akte X (1993) (Serie)
Ellen (1994) (Serie)
Robin Curtis
USA
Beste Serien:
Johnny Bago (1993) (Serie)
Star Trek - Das nächste Jahrhundert (1987) (Serie)
Spacecenter Babylon 5 (1993) (Serie)
Vernon Wells
Australien
Beste Serien:
MacGyver (1985) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Knight Rider (1982) (Serie)
J.A.G. – Im Auftrag der Ehre (1995) (Serie)
Larry D. Mann
Kanada
Beste Serien:
Homefront (1991) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Sabrina and the Groovie Goolies (1970) (Serie)
Doran Clark
USA
Beste Serien:
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Houston Knights (1987) (Serie)
MacGyver (1985) (Serie)
John Carter
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Third Watch (1999) (Serie)
Christopher Kriesa
USA
Beste Serien:
The Kominsky Method (2018) (Serie)
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte (2005) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Peter Jurasik
USA
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
One Tree Hill (2003) (Serie)
Columbo (1971) (Serie)
Branscombe Richmond
USA
Beste Serien:
Desperate Housewives (2004) (Serie)
Chicago Med (2015) (Serie)
Die Schöne und das Biest (1987) (Serie)
David Ackroyd
USA
Beste Serien:
Swat Kats: The Radical Squadron (1993) (Serie)
The Real Adventures of Jonny Quest (1996) (Serie)
Ein Engel auf Erden (1984) (Serie)
Art Hindle
Kanada
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Imposters (2017) (Serie)
Millennium (1996) (Serie)
Kay Lenz
USA
Beste Serien:
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Dr. House (2004) (Serie)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Jackie Earle Haley
USA
Beste Serien:
Narcos: Mexico (2018) (Serie)
Genius (2017) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Harry Caesar
USA
Beste Serien:
Fackeln im Sturm (1985) (Serie)
Ein Duke kommt selten allein (1979) (Serie)
Hill Street Blues (1981) (Serie)
Steve Franken
USA
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Spawn (1997) (Serie)