Stoffentwicklung:
Bruce GellerBesetzung:
Greg Morris, Peter Lupus, Steven Hill, Peter Graves, Martin Landau, Barbara Bain, Leonard Nimoy, Lesley Ann Warren, Sam Elliott, Karel Hradilák (mehr)Staffel(7) / Folgen(171)
Inhalte(1)
Following the globetrotting exploits of a covert taskforce of government spies--team leader Daniel Briggs (Steven Hill), master of disguise Rollin Hand (Martin Landau), electronics expert Barney Collier (Greg Morris), tough guy Willy Armitage (Peter Lupus), and femme fatale Cinnamon Carter (Barbara Bain)--the series distinguished itself with intricate plotting, high-tech gadgetry, inventive cinematography, and, of course, an indelible theme song. (Verleiher-Text)
(mehr)Besetzung
Rodolfo Acosta
Mexiko
Beste Serien:
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Michael Barrier
USA
Beste Serien:
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Rauchende Colts (1955) (Serie)
Russ Bender
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Jon Lormer
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Judson Pratt
USA
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Alfred Ryder
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Nick Dimitri
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
John Garwood
USA
Beste Serien:
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Verliebt in eine Hexe (1964) (Serie)
Wonder Woman (1975) (Serie)
Jack Collins
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Die Addams Family (1964) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Ross Elliott
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Olan Soule
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Stuart Nisbet
USA
Beste Serien:
Homefront (1991) (Serie)
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Jeff Pomerantz
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
The Morning Show (2019) (Serie)
Modern Family (2009) (Serie)
Morgan Farley
USA
Beste Serien:
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Night Gallery (1969) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie) - Arch.
Joe De Santis
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Katherine Woodville
Großbritannien
Beste Serien:
Simon Templar (1962) (Serie)
The Psychiatrist (1970) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
David Mauro
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Masada (1981) (Serie)
Davis Roberts
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Roots (1977) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Sharon Acker
Kanada
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
John Alderson
Großbritannien
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Die Zwei (1971) (Serie)
Doctor Who (1963) (Serie)