USA,
(1970–1971), 28 h 10 min
(Minutenlänge: 70–76 min)
Stoffentwicklung:
Charles Marquis WarrenBesetzung:
Doug McClure, James Drury, Martha Hyer, Stewart Granger, Elizabeth Ashley, Don DeFore, John Larch, Cal Bartlett, John McLiam, Hal Baylor, Don Wilbanks (mehr)Folgen(24)
-
The West vs. Colonel MacKenzie (S09E01)
-
The Best Man (S09E02)
-
Jenny (S09E03)
-
With Love, Bullets and Valentines (S09E04)
-
The Mysterious Mr. Tate (S09E05)
-
Gun Quest (S09E06)
-
Crooked Corner (S09E07)
-
Lady at the Bar (S09E08)
-
The Price of the Hanging (S09E09)
-
Experiment at New Life (S09E10)
-
Follow the Leader (S09E11)
-
Last of the Comancheros (S09E12)
-
Hannah (S09E13)
-
Nan Allen (S09E14)
-
The Politician (S09E15)
-
The Animal (S09E16)
-
The Legacy of Spencer Flats (S09E17)
-
The Angus Killer (S09E18)
-
Flight from Memory (S09E19)
-
Tate: Ramrod (S09E20)
-
The Regimental Line (S09E21)
-
The Town Killer (S09E22)
-
Wolf Track (S09E23)
-
Jump-Up (S09E24)
Besetzung
Brandon De Wilde
USA
Beste Serien:
Night Gallery (1969) (Serie)
Susan Strasberg
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Die unglaublichen Geschichten von Roald Dahl (1979) (Serie)
Kurt Kasznar
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Suspicion (1957) (Serie)
Wonder Woman (1975) (Serie)
Brock Peters
USA
Beste Serien:
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Samurai Jack (2001) (Serie)
Walter Koenig
USA
Beste Serien:
Futurama (1999) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Columbo (1971) (Serie)
Frank Baker
Australien
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Ross Elliott
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Mills Watson
USA
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
Longstreet (1971) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Don Beddoe
USA
Beste Serien:
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Verliebt in eine Hexe (1964) (Serie)
Willy Eichberger
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
Maverick (1957) (Serie)
Solo für O.N.C.E.L. (1964) (Serie)
Climax! (1954) (Serie)
Roy Engel
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Lloyd Battista
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Die Straßen von San Francisco (1972) (Serie)
Charlie Briggs
USA
Beste Serien:
Maverick (1957) (Serie)
S.W.A.T. (1975) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie)
Robert Boon
Niederlande
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Greer Garson
Großbritannien
E.G. Marshall
USA
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Night Gallery (1969) (Serie)
James Whitmore
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
CSI - Den Tätern auf der Spur (2000) (Serie)
Paul Fix
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Der Sechs Millionen Dollar Mann (1974) (Serie)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Kenneth Tobey
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Columbo (1971) (Serie)
Night Gallery (1969) (Serie)
Jay Robinson
USA
Beste Serien:
Mad Jack the Pirate (1998) (Serie)
Verliebt in eine Hexe (1964) (Serie)
The Real Ghost Busters (1986) (Serie)