Streaming (2)
Staffel(9) / Folgen(1234)
-
Indigo League / Adventures in the Orange Islands / The Johto Journeys / Johto League Champions / Master Quest (1997) - 276 Folgen
-
Advanced Generation (2002) - 192 Folgen
-
Diamond and Pearl (2006) - 191 Folgen
-
Best Wishes (2010) - 142 Folgen
-
XY (2013) - 93 Folgen
-
XY&Z (2015) - 47 Folgen
-
サン&ムーン (2016) - 146 Folgen
-
Reisen: Die Serie (2019) - 136 Folgen
-
Abenteuer eines Pokémon-Meisters: Ultimative Reisen: Die Serie (2023) - 11 Folgen
Inhalte(1)
Ash Ketchum wohnt gemeinsam mit seiner Mutter im kleinen Dorf Alabastia. An seinem 10. Geburtstag bekommt er von Professor Samuel Eich ein Pokémon namens Pikachu geschenkt, um das er sich kümmern soll. Sein großer Traum ist es, irgendwann einmal ein Pokémon-Meister zu werden. Doch es ist ein langer Weg bis dahin ... (ProSieben MAXX)
Besetzung
Chafūrin
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Death Note (2006) (Serie)
Yukana
Japan
Beste Serien:
Mononoke (2007) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Yuri Amano
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Kyoko Hikami
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Rei Sakuma
Japan
Beste Serien:
Hikaru no go (2001) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Yuriko Yamamoto
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Satomi Kōrogi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Fairy Tail (2009) (Serie)
Ryōka Yuzuki
Japan
Beste Serien:
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (2021) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Chiyako Shibahara
Japan
Beste Serien:
Nodame cantabile (2007) (Serie)
Inujaša (2000) (Serie)
Ušio to Tora (2015) (Serie)
Fumihiko Tachiki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Yūsaku Yara
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie) - Schauspieler*in, Erzähler
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Naoki Tatsuta
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Kōichi Kitamura
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Daisuke Gōri
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Shōko Tsuda
Japan
Beste Serien:
Die Tagebücher der Apothekerin (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Maria Kawamura
Japan
Beste Serien:
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Saint seija (1986) (Serie)
Neon Genesis Evangelion (1995) (Serie)
Osamu Saka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Kazuhiko Inoue
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Yasunori Matsumoto
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Nīna Kumagaya
Japan
Beste Serien:
Paranoia Agent (2004) (Serie)
Jowamuši pedal (2013) (Serie)
Jamato nadešiko šiči henge (2006) (Serie)