Kamera:
Naoki KitamuraMusik:
MichiruBesetzung:
Yuka Iguchi, Aya Uchida, Fumiko Orikasa, Hiroshi Naka, Megumi Nakajima, Mutsumi Tamura, Satoshi Hino, Shō Hayami, Takehito Koyasu, Tomoaki Maeno (mehr)Streaming (1)
Staffel(3) / Folgen(36)
Inhalte(1)
Die büchervernarrte Universitätstudentin Motosu Urano hat es endlich geschafft! Sie hat endlich eine Zusage für ihren Traumjob als Bibliothekarin bekommen, in dem sie ihre Liebe zu bedrucktem Papier voll ausleben kann – oder zumindest hätte sie das gekonnt, wenn ein tragischer Unfall sie nicht kurz nach dieser guten Nachricht ihres Lebens beraubt hätte ... Als sie wieder erwacht, findet sie sich in einer mittelalterlichen Welt im Körper der kleinen Myne wieder. Ihr kindliches Äußeres stört sie dabei jedoch weniger als die Tatsache, dass es in dieser Welt keine Bücher zu geben scheint! (Crunchyroll)
(mehr)Besetzung
Takayuki Nakatsukasa
Japan
Beste Serien:
Die Tagebücher der Apothekerin (2023) (Serie)
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Shou Karino
Japan
Beste Serien:
Insomniacs After School (2023) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Hitomi Nabatame
Japan
Beste Serien:
Vinland Saga (2019) (Serie)
Made in Abyss (2017) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
Yukine Yaehata
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Kami-sama hadžimemašita (2012) (Serie)
Juru juri (2011) (Serie)
衣川里佳
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
The Quintessential Quintuplets (2019) (Serie)
Grand Blue (2018) (Serie)
Mitsuaki Hoshino
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Marina Yamada
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
The Quintessential Quintuplets (2019) (Serie)
Rikei ga koi ni očita no de šómei šite mita. (2020) (Serie)
Kanako Miyamoto
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Princess Principal (2017) (Serie)
Blast of Tempest (2012) (Serie)
Katsunori Okai
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Yua Nagae
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Kanodžo ga kóšaku-tei ni Itta rijú (2023) (Serie)
Óšicu kjóši Heine (2017) (Serie)
Mayumi Yamaguchi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
NANA (2006) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Yuri Ehara
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Tales of Zestiria the X (2016) (Serie)
岩川拓吾
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
FLCL (2000) (Serie)
The Heroic Legend of Arslan (2015) (Serie)
Yumiri Hanamori
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (Serie)
Hell's Paradise (2023) (Serie)
Kouji Takahashi
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
My Hero Academia (2016) (Serie)
Takuya Kuriyama
Japan
Beste Serien:
Bakuman. (2010) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Maid-sama (2010) (Serie)
Sô Takeuchi
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Kami-sama hadžimemašita (2012) (Serie)
Fairy Tail (2009) (Serie)
Chiyo Tomaru
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Iššúkan Friends. (2014) (Serie)
Madžimodži Rurumo (2014) (Serie)
Yoshiyuki Itou
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
The Dangers in My Heart (2023) (Serie)
Wataši, nórjoku wa heikinči dette itta jo ne! (2019) (Serie)
Kazuhiko Inoue
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)