Regie:
Antonín MoskalykDrehbuch:
Pavel HajnýKamera:
Miloslav HarvanMusik:
Luboš FišerBesetzung:
Stella Zázvorková, František Hanus, Jaroslava Obermaierová, Jiří Vala, Alena Vránová, Daniela Kolářová, Jiří Hrzán, Libuše Havelková, Karolina Slunéčková, Lída Roubíková, Karel Pavlík (mehr)Besetzung
Stella Zázvorková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Kolya (1996)
František Hanus
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Es war einmal ein König (1954)
Jaroslava Obermaierová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Die Hexenjagd (1969)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Jiří Vala
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Alena Vránová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kinoautomat: Člověk a jeho dům (1967)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Die stolze Prinzessin (1952)
Daniela Kolářová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Volksschule (1991)
Das einsame Haus am Waldesrand (1976)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Jiří Hrzán
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Revizor (1971) (Theateraufzeichnung)
Nebeští jezdci (1968)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Libuše Havelková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Der Strohwitwer (1964) (Fernsehfilm)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Karolina Slunéčková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vernunftehen (1968) (Serie)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Přišel na večeři (1981) (Theateraufzeichnung)
Lída Roubíková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Scapinova šibalství (1980) (Fernsehfilm)
Wut und Trauer (1969)
Karel Pavlík
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Das höhere Prinzip (1960)
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Lebemänner (1969)
Jiří Krampol
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Jaroslav Moučka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Krabat (1977)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Jan Schánilec
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Heimat, süße Heimat (1985)
Jindřich IV. (1968) (Theateraufzeichnung)
Petroleumlampen (1971)
Ladislav Trojan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Antonín Sedlák
Beste Filme:
Klícka (1971) (Fernsehfilm)
Paleta lásky (1976)
1 + 3 = 4 (1973)
Ferdinand Krůta
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Lerchen am Faden (1969)
Liebe nach Fahrplan (1966)