Regie:
Roger SpottiswoodeKamera:
Pierre MignotMusik:
Trevor RabinBesetzung:
Arnold Schwarzenegger, Michael Rapaport, Tony Goldwyn, Michael Rooker, Sarah Wynter, Robert Duvall, Wendy Crewson, Terry Crews, Ken Pogue (mehr)Streaming (3)
Inhalte(1)
Als Familienvater Adam Gibson eines Tages von der Arbeit nach Hause kommt, muß er schockiert feststellen, daß ein Klon seinen Platz eingenommen hat. Noch ehe er herausfinden kann, wer ihn geklont hat und warum, ist ihm auch schon die Killertruppe eines mächtigen Wirtschaftskartells auf den Fersen. Doch so leicht läßt sich Gibson nicht abservieren und setzt alles daran, sein altes Leben wieder zurück zu bekommen. Bald wird auch seinen Widersachern klar, dass sie den falschen Mann geklont haben! (Columbia TriStar Film)
(mehr)Besetzung
Arnold Schwarzenegger
Österreich
Beste Filme:
Terminator 2 - Tag der Abrechnung (1991)
Terminator (1984)
Predator (1987)
Michael Rapaport
USA
Beste Filme:
Sully (2016)
True Romance (1993)
Jim Carroll - In den Straßen von New York (1995)
Tony Goldwyn
USA
Beste Filme:
Last Samurai (2003)
Oppenheimer (2023)
Tarzan (1999)
Michael Rooker
USA
Beste Filme:
JFK - Tatort Dallas (1991)
Mississippi Burning (1988)
Guardians of the Galaxy (2014)
Sarah Wynter
Australien
Beste Filme:
Die Windsbraut (2001)
Let It Be Me (1995)
Three Dollars (2005)
Robert Duvall
USA
Beste Filme:
Der Pate Trilogie (1992) (Fernsehfilm)
Der Pate (1977) (Serie)
Der Pate (1972)
Wendy Crewson
Kanada
Beste Filme:
The Doctor (1991)
Antarctica - Gefangen im Eis (2006)
The Last Brickmaker in America (2001) (Fernsehfilm)
Terry Crews
USA
Beste Filme:
The Expendables 2: Back For War (2012)
Deadpool 2 (2018)
Training Day (2001)
Ken Pogue
Kanada
Beste Filme:
Into the West (2005) (Serie)
Taken (2002) (Serie)
Crazy Moon (1987)
Colin Cunningham
USA
Beste Filme:
The X-Files – File 5: 82517 (1995) (Videokompilation)
The X-Files – File 4: Colony (1995) (Videokompilation)
Stargate: Continuum (2008)
Wanda Cannon
Kanada
Beste Filme:
Chasing Rainbows (1988) (Serie)
The Last Winter (1989)
Die Schneekönigin (2002) (Fernsehfilm)
Jennifer Gareis
USA
Beste Filme:
Private Parts (1997)
Liebe hat zwei Gesichter (1996)
Gangland (2001)
Steve Bacic
Jugoslawien
Beste Filme:
Wunder (2017)
X-Men 2 (2003)
Stargate: Continuum (2008)
Don S. Davis
USA
Beste Filme:
Stargate SG-1 - Das Tor zum Universum (2009) (Fernsehfilm)
The X-Files – File 3: Abduction (1995) (Videokompilation)
Stargate: Continuum (2008)
Peter Kent
Kanada
Beste Filme:
Total Recall - Die totale Erinnerung (1990)
Der Re-Animator (1985)
Echo Park (1985)
Rodney Rowland
USA
Beste Filme:
Space: Above and Beyond (1995) (Serie)
Shade (2003)
The 6th Day (2000)
Hiro Kanagawa
Japan
Beste Filme:
Für immer Adaline (2015)
Die fünf Menschen, die dir im Himmel begegnen (2004) (Fernsehfilm)
Midway - Für die Freiheit (2019)
Ben Bass
USA
Beste Filme:
Bonanno: A Godfather's Story (1999) (Fernsehfilm)
Strange Frequency (2001) (Fernsehfilm)
Murder in a Small Town (1999) (Fernsehfilm)
Don McManus
USA
Beste Filme:
Die Verurteilten (1994)
Magnolia (1999)
Ocean's 13 (2007)
Gerard Plunkett
Irland
Beste Filme:
The X-Files – File 10: Emily (1997) (Videokompilation)
Der Löwe von Oz (2000)
Big Time Movie (2012) (Fernsehfilm)