Komödie / Episodenfilm
Slowakei,
1998, 64 min
Besetzung
Ivan Béla Vojtek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Všetko za národ (2011) (Theateraufzeichnung)
Statky zmätky (2009) (Theateraufzeichnung)
Dáma bez kamélie (2016) (Theateraufzeichnung)
Jozef Dóczy
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sváko Ragan (1976) (Fernsehfilm)
Louis Pasteur (1977) (Fernsehfilm)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (Fernsehfilm)
Monika Hilmerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tata (2000) (Theateraufzeichnung)
Uprising - Der Aufstand (2001) (Fernsehfilm)
Lebensborn - Gestohlene Liebe (2000)
Eva Večerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Zhŕňajova nevesta (1978) (Fernsehfilm)
Nepokojná láska (1975) (Serie)
Vianočné oblátky (1977) (Fernsehfilm)
Jana Valocká
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Staroružová dráma (1989) (Fernsehfilm)
Jozef Mak (1996) (Theateraufzeichnung)
Ostrým nožom (2019)
František Javorský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Vláčik do stanice víťazstvo (1985) (Fernsehfilm)
Národný hriešnik (1994) (Fernsehfilm)
Lenka Barilíková Spišáková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hra o láske (2011) (Theateraufzeichnung)
Generál (2011) (Theateraufzeichnung)
Anděl Páně 2 (2016)
Gabriela Dolná
Beste Filme:
Statky zmätky (2009) (Theateraufzeichnung)
Eva Nová (2015)
Filmoviedky: Obhliadka (2010) (Fernsehfilm)
Erik Peťovský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Všetci ľudia budú bratia (1996) (Fernsehfilm)
Za mestskými múrmi: Obeť (2000) (Fernsehfilm)
Hanele (1999)
Oľga Hudecová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Süße Sorgen (1984)
Reverend (1989) (Fernsehfilm)
Jozef Mak (1996) (Theateraufzeichnung)
Branislav Matuščin
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Všetko za národ (2011) (Theateraufzeichnung)
Zuzka Turanová (1995) (Fernsehfilm)
A ešte dve frašky... (1998) (Fernsehfilm)
Anton Živčic
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši synovia (1975) (Serie)
Gendúrovci (1994) (Fernsehfilm)
Reverend (1989) (Fernsehfilm)
Andrea Karnasová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Čerešňový chlapec (2011) (Fernsehfilm)
Blue Moon (2002)
Za vrchom vrch (1995) (Fernsehfilm)
Vladimír Bartoň
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sváko Ragan (1976) (Fernsehfilm)
Rok na dedine (1967) (Fernsehfilm)
Naši synovia (1975) (Serie)
Lucia Lapišáková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Chrobák v hlave (2014) (Theateraufzeichnung)
Všetko za národ (2011) (Theateraufzeichnung)
Jozef Mak (1996) (Theateraufzeichnung)
Emil Horváth ml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Auf dem Kometen (1970)
Henrich IV. (1987) (Theateraufzeichnung)
Demeterovci (1976) (Fernsehfilm)