USA,
1995
Regie:
Robert Ellis MillerMusik:
John RubinsteinBesetzung:
Richard Thomas, Ralph Waite, Michael Learned, Kate McNeil, Holland Taylor, Ellen Corby, Diane Baker, Deborah May, Rachel True, Mary Beth McDonough, Nicholas Pryor, Tony Becker, Roy Brocksmith (mehr)Besetzung
Richard Thomas
USA
Beste Filme:
The Comey Rule (2020) (Serie)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Im Westen nichts Neues (1979) (Fernsehfilm)
Ralph Waite
USA
Beste Filme:
Der Unbeugsame (1967)
Roots (1977) (Serie)
Cliffhanger - Nur die Starken überleben (1993)
Michael Learned
USA
Beste Filme:
Loggerheads (2005)
Dragon - Die Bruce Lee Story (1993)
Gunsmoke: The Last Apache (1990) (Fernsehfilm)
Kate McNeil
USA
Beste Filme:
Fackeln im Sturm (1985) (Serie)
Ally McBeal (1997) (Serie)
Half a Dozen Babies (1999) (Fernsehfilm)
Holland Taylor
USA
Beste Filme:
Die Truman Show (1998)
Fame (1980)
Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten (1984)
Ellen Corby
USA
Beste Filme:
Ist das Leben nicht schön? (1946)
Vertigo - Aus dem Reich der Toten (1958)
Sabrina (1954)
Diane Baker
USA
Beste Filme:
Das Schweigen der Lämmer (1991)
Das Tagebuch der Anne Frank (1959)
Die Blauen und die Grauen (1982) (Serie)
Deborah May
Beste Filme:
Dark Skies (1996) (Serie)
The Kid - Image ist alles (2000)
In the Line of Duty: The F.B.I. Murders (1988) (Fernsehfilm)
Rachel True
USA
Beste Filme:
Groove - 130 bpm (2000)
The Apartment Complex (1999) (Fernsehfilm)
CB4 (1993)
Mary Beth McDonough
USA
Beste Filme:
Ally McBeal (1997) (Serie)
Hall of Death - Die Todeshalle (1983)
Heaven Sent (1994)
Nicholas Pryor
USA
Beste Filme:
East of Eden (1981) (Serie)
Ruffian (2007) (Fernsehfilm)
Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (1980)
Tony Becker
USA
Beste Filme:
Dieses Land ist mein Land (1976)
Mord im Zwiebelfeld (1979)
Die Kehrseite der Medaille (1975)
Roy Brocksmith
USA
Beste Filme:
Der Rosen-Krieg (1989)
Total Recall - Die totale Erinnerung (1990)
Tango & Cash (1989)
Mary Jackson
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Coming Home - Sie kehren heim (1978)
Airport (1970)
Helen Kleeb
USA
Beste Filme:
An einem Tag wie jeder andere (1955)
Die jungen Wilden (1961)
Der Partyschreck (1968)
Peter Fox
Beste Filme:
Rape and Marriage: The Rideout Case (1980) (Fernsehfilm)
Airport '77 - Verschollen im Bermuda-Dreieck (1977)
Miracle Landing (1990) (Fernsehfilm)
Judy Norton
USA
Beste Filme:
Hotel (1967)
The Inspectors (1998) (Fernsehfilm)
Off Season (2001) (Fernsehfilm)
James Lashly
Beste Filme:
Columbo (1971) (Serie)
Weißer Oleander (2002)
Heißes Blut (1978)
Ronnie Claire Edwards
USA
Beste Filme:
Wer Sturm sät (1999) (Fernsehfilm)
Dirty Harry 5 - Das Todesspiel (1988)
Sordid Lives (2000)
Joe Conley
USA
Beste Filme:
Verschollen (2000)
The Sound of Fury (1950)
Crime of Passion (1957)