Regie:
Eric KarsonDrehbuch:
Leigh ChapmanKamera:
Michel HugoMusik:
Dick HalliganBesetzung:
Chuck Norris, Karen Carlson, Lee Van Cleef, Art Hindle, Tadashi Yamashita, Kim Lankford, Larry D. Mann, Richard Norton, Gerald Okamura, Ernie Hudson (mehr)Inhalte(1)
Kampfkunst-Ass Scott ist von den schlechten Erinnerungen an das harte Training seiner Kindheit traumatisiert. Verantwortlich dafür ist vor allem sein Adoptivbruder Seikura. Als Scott erfährt, dass der jetzt ein Ausbildungscamp für Ninja-Killer leitet, will er den Machenschaften Seikuras ein Ende zu setzen. (TELE 5)
Besetzung
Chuck Norris
USA
Beste Filme:
Karen Carlson
USA
Beste Filme:
Bill McKay - Der Kandidat (1972)
Centennial (1978) (Serie)
A Horse for Danny (1995) (Fernsehfilm)
Lee Van Cleef
USA
Beste Filme:
Zwei glorreiche Halunken (1966)
Für ein paar Dollar mehr (1965)
12 Uhr mittags - High Noon (1952)
Art Hindle
Kanada
Beste Filme:
Liar, Liar (1993) (Fernsehfilm)
The Man Who Wasn't There (1983)
Die Körperfresser kommen (1978)
Tadashi Yamashita
Japan
Beste Filme:
Seven (1979)
Die Wiege der Sonne (1993)
Asia Mission (1985)
Kim Lankford
USA
Beste Filme:
Und morgen wird ein Ding gedreht (1976)
Auf der Sonnenseite des Lebens (1991)
Cameron (1989)
Larry D. Mann
Kanada
Beste Filme:
Der Clou (1973)
The Name of the Game (1968) (Serie)
In der Hitze der Nacht (1967)
Richard Norton
Australien
Beste Filme:
Furiosa: A Mad Max Saga (2024)
The Millionaires' Express (1986)
Mo fei cui (1986)
Gerald Okamura
USA
Beste Filme:
Hot Shots - Der zweite Versuch (1993)
Blade (1998)
Big Trouble in Little China (1986)
Ernie Hudson
USA
Beste Filme:
Ghostbusters - Die Geisterjäger (1984)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Jim Carroll - In den Straßen von New York (1995)
Aaron Norris
USA
Beste Filme:
McQuade, der Wolf (1983)
Black Tiger - Der unerbittliche Rächer (1978)
Der Bulldozer (1979)
John Barrett
USA
Beste Filme:
White Ghost (1988)
Asia Mission (1985)
Das stumme Ungeheuer (1982)
John Fujioka
USA
Beste Filme:
How the West Was Won (1976) (Serie)
Schlacht um Midway (1976)
Zwei Asse trumpfen auf (1981)
Mike Norris
USA
Beste Filme:
Jäätävä polte (1986)
Kalte Wut (1982)
I Am Gabriel (2012)
Brian Tochi
USA
Beste Filme:
Fight Club (1999)
Der Gigant aus dem All (1999)
The Player (1992)
Tracey Walter
USA
Beste Filme:
Das Schweigen der Lämmer (1991)
Philadelphia (1993)
Serpico (1973)
Brian Libby
Beste Filme:
Die Verurteilten (1994)
The Green Mile (1999)
Heat (1995)
Carol Bagdasarian
Beste Filme:
Blutige Erdbeeren (1970)
Der legendäre Howard Hughes (1977) (Fernsehfilm)
Octagon (1980)
Jack Carter
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Tolle Nächte in Las Vegas (1964)
The Extraordinary Seaman (1969)
Enrique Lucero
Mexiko
Beste Filme: