Folgen(8)
Besetzung
Tomáš Didunyk
Beste Serien:
Nanebevstoupení L. L. (1994) (Serie)
Petr Lněnička
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Metoda Markovič: Hojer (2024) (Serie)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Pavel Ježek
Beste Serien:
Nanebevstoupení L. L. (1994) (Serie)
Roman Zajíc
Beste Serien:
Nanebevstoupení L. L. (1994) (Serie)
Iva Janžurová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Zahrada (1974) (Serie)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Zdeněk Žák
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Rapl (2016) (Serie)
Co teď a co potom? (1991) (Serie)
Jana Janěková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Ein Haus mit tausend Gesichtern (1984) (Serie)
Stanislav Zindulka
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Bylo nás pět (1994) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Kamil Halbich
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Tereza Pergnerová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Devadesátky (2022) (Serie) - Arch.
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Nanebevstoupení L. L. (1994) (Serie)
Miriam Kantorková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Slavné historky zbojnické (1985) (Serie)
Bronzová spirála (1988) (Serie)
Michal Dlouhý
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Tisícročná včela (1983) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Miroslav Etzler
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Rapl (2016) (Serie)
Labyrint (2015) (Serie)
Jiří Štěpnička
Großbritannien
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Z hříček o královnách (1994) (Serie)
Stanislav Tříska
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Vlak dětství a naděje (1985) (Serie)
Slovácko sa nesúdí (1975) (Serie)
Svatopluk Matyáš
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Ctná paní Lucie (1972) (Serie)
Der Ochsenkrieg (1987) (Serie)
Marek Vašut
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
sKORO NA mizině (2020) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Zdeněk Forejt
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Arrowsmith (1997) (Serie)
Nanebevstoupení L. L. (1994) (Serie)
Příběhy všedního dne (1982) (Serie)
Josef Novák-Wajda
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Nanebevstoupení L. L. (1994) (Serie)
O ztracené lásce (2002) (Serie)
Advokát ex offo (1988) (Serie)
Zora Rozsypalová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Nanebevstoupení L. L. (1994) (Serie)