Tschechien / Slowakei / Polen / Rumänien,
2024, 78 min
Regie:
Radim ŠpačekDrehbuch:
Zdeněk HolýKamera:
Oleg MutuBesetzung:
Michal Balcar, Jaroslav Mendel, Tomáš Drápela, Marie Horáčková-Turková, Andrei Toader, Eliška Bašusová, Martin Janouš, Eliza Roth, Lukáš Venclík (mehr)Besetzung
Michal Balcar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
České století (2013) (Serie)
Revival (2013)
Balada o pilotovi (2018) (Fernsehfilm)
Jaroslav Mendel
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Uprising - Der Aufstand (2001) (Fernsehfilm)
Muž, který stál v cestě (2023)
Die Besucher - Sturm auf die Bastille (2016)
Tomáš Drápela
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Pes baskervillský (2018) (Theateraufzeichnung)
Jak se vám líbí (2012) (Theateraufzeichnung)
Četníci z Luhačovic (2017) (Serie)
Marie Horáčková-Turková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lhář (2005) (Theateraufzeichnung)
Běsi (2008) (Theateraufzeichnung)
Naši furianti (2011) (Theateraufzeichnung)
Andrei Toader
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Vodník (2019) (Serie)
Pět mrtvých psů (2016) (Serie)
Eliška Bašusová
Tschechien
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Lesní vrah (2024)
Martin Janouš
Beste Filme:
Ztracená brána (2012) (Serie)
České století (2013) (Serie)
Praha stověžatá (2016) (Theateraufzeichnung)
Eliza Roth
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Rédl (2018) (Serie)
Zločin v Polné (2016) (Fernsehfilm)
Lukáš Venclík
Beste Filme:
Můj vysvlečenej deník (2012)
Lesní vrah (2024)
Martin Davídek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Tři mušketýři (2002) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Jiří Král
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (Theateraufzeichnung)
Ochránce (2021) (Serie)
Alan Weissabel
Beste Filme:
Zlatý podraz (2018)
Lesní vrah (2024)
Adam Szyszkowski
Beste Filme:
Die letzte Familie (2016)
Samowolka (1993) (Fernsehfilm)
Cold War - Der Breitengrad der Liebe (2018)
Miroslava Vydrová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Die verlängerte Zeit (1984)
Krankenschwester Marie S. (1983)
Miroslav Perinaj
Beste Filme:
Amnestie (2019)
Lesní vrah (2024)
Anežka Dominová
Beste Filme:
Muzika (2007)
Eštebák (2011)
Lesní vrah (2024)
Juraj Gál
Beste Filme:
Amnestie (2019)
Lesní vrah (2024)
Debora Štolbová
Beste Filme:
Rédl (2018) (Serie)
Příběh kmotra (2013)
Das Verschwinden (2017) (Serie)