Regie:
Milan MuchnaKamera:
Emil SirotekMusik:
Angelo MichajlovBesetzung:
Josef Kemr, Josef Vinklář, Josef Somr, Vladimír Dlouhý, Monika Moore, Otakar Brousek ml., Josef Větrovec, Karolina Slunéčková, Světla Amortová (mehr)Besetzung
Josef Kemr
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Josef Vinklář
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (Theateraufzeichnung)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Josef Somr
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Vladimír Dlouhý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Na dotek (2002) (Theateraufzeichnung)
Ich springe über Pfützen (1970)
Monika Moore
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mapa zámořských objevů (1978) (Fernsehfilm)
Slaměný klobouk (1971)
Einmal hin, einmal her (1988)
Otakar Brousek ml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Záhada (2011) (Theateraufzeichnung)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Josef Větrovec
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das gestohlene Luftschiff (1966)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (Fernsehfilm)
Karolina Slunéčková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vernunftehen (1968) (Serie)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Přišel na večeři (1981) (Theateraufzeichnung)
Světla Amortová
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
O věcech nadpřirozených (1958)
Die Moral der Frau Dulski (1958)
Das häßliche Fräulein (1959)
Zdena Hadrbolcová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das Wildschwein ist los (1983)
Die Herren Jungen (1975)
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (Fernsehfilm)
Gabriela Vránová
Slowakischer Staat
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Marie Rosůlková
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Der Leichenverbrenner (1968)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Karel Vochoč
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Alle guten Landsleute (1968)
Návštěva z vesmíru (1977) (Fernsehfilm)
Kamenný řád (1975) (Serie)
František Blahoňovský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Martin a červené sklíčko (1966)
Hon na kočku (1979)
Hopp...! Und ein Menschenaffe ist da (1977)
Josef Dvořák
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
S Pydlou v zádech (1985) (Theateraufzeichnung)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Václav Lohniský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das höhere Prinzip (1960)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Die Hexenjagd (1969)
Ivan Vyskočil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Revizor (1971) (Theateraufzeichnung)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Jiří Lábus
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
U Tlučhořů (2010) (Theateraufzeichnung)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Jan Teplý st.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Das Ohr (1970)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Miloslav Šimek
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Zlatý slavík 1973 (1974) (Konzert) - Moderator
Kam doskáče ranní ptáče (1987)