USA,
2000, 92 min
Regie:
Richard FriedmanDrehbuch:
Richard FriedmanKamera:
Mark WoodsMusik:
Jeff MarshBesetzung:
Scott Terra, Reginald VelJohnson, Vladimír Kulich, Roxana Zal, Jack Scalia, Eddie Driscoll, Janet Gunn, Cole S. McKay, Bob Minor, Jack Blessing (mehr)Inhalte(1)
Seismologin Kimberly untersucht in einer abgelegenen Bergregion ungewöhnlich starke Erdstöße. Dabei kommt die Forscherin einer Rüstungsfirma auf die Spur, die unterirdische Atomtests plant. Die Nuklearexperten erweisen sich als äußerst skrupellos in dem Bemühen, ihr Vorhaben zu vertuschen. (TELE 5)
Besetzung
Scott Terra
USA
Beste Filme:
Sons of Mistletoe (2001) (Fernsehfilm)
Shadrach (1998)
Arac Attack – Angriff der achtbeinigen Monster (2002)
Reginald VelJohnson
USA
Beste Filme:
Stirb langsam (1988)
Stirb Langsam 2 - Die Harder (1990)
Ghostbusters - Die Geisterjäger (1984)
Vladimír Kulich
Tschechoslowakei
Beste Filme:
The Equalizer (2014)
Smokin' Aces (2006)
Der 13te Krieger (1999)
Roxana Zal
USA
Beste Filme:
Everybody's Baby: The Rescue of Jessica McClure (1989) (Fernsehfilm)
Fatal love (1992) (Fernsehfilm)
Das Messer am Ufer (1986)
Jack Scalia
USA
Beste Filme:
Genetic Killers (1990) (Fernsehfilm)
Red Eye - Nachtflug in den Tod (2005)
Fear City (1984)
Eddie Driscoll
Beste Filme:
Little Boy (2015)
Prey for Rock & Roll (2003)
The Final Season (2007)
Janet Gunn
USA
Beste Filme:
Space: Above and Beyond (1995) (Serie)
Night of the Running Man (1995)
The Quest - Die Herausforderung (1996)
Cole S. McKay
Beste Filme:
Der SpongeBob Schwammkopf Film (2004)
Kiss Kiss Bang Bang (2005)
In einem fernen Land (1992)
Bob Minor
USA
Beste Filme:
Wings Of Freedom (1989)
Glory (1989)
Assassins - Die Killer (1995)
Jack Blessing
USA
Beste Filme:
Gottes vergessene Kinder (1986)
The Last of His Tribe (1992) (Fernsehfilm)
Thirteen Days (2000)
Christopher Neame
Großbritannien
Beste Filme:
Prestige - Die Meister der Magie (2006)
Auch ein Bulle braucht mal Hilfe (1988) (Fernsehfilm)
Doctor Who: Shada (1992)
Eddie Pagliaro
Beste Filme: